Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

El Refrigerador líquido para CPU ASUS TUF Gaming LC III 360 ARGB White Edition es compatible con: INTEL: LGA 1200 / 1700 / 1851 AMD: AM4 / AM5

Características clave

  • MaterialAluminio
  • Air Flow90.78 CFM
  • Air Pressure3.82 mmH2O
  • Noise Level37.4 dB(A)
  • Radiador Size en Case400 mm
  • Altura Fan Cooler o Block67.1 mm

Ficha técnica

Especificaciones

26 datos públicos en esta ficha.

Marca
ASUS
Modelo
TUF GAMING LC III 360 ARGB WHITE EDITION
Código de fabricante
TUF GAMING LC III 360 ARGB WHT
SKU tienda
ACASLCTIII360AW
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato

General

Marca
ASUS
Modelo
TUF GAMING LC III 360 ARGB WHITE EDITION
Socket Intel Soportados
LGA1851 Intel LGA1700 Intel LGA1200 Intel
Socket AMD Soportados
AM5 AMD AM4 AMD
Incluye Radiador
Si
Código de fabricante
TUF GAMING LC III 360 ARGB WHT

Radiador

Dimensiones
Largo | 397 mm
Ancho
120 mm
Alto
27 mm
Material
Aluminio

Fans

Cantidad de Fans
3
Dimensiones
120 x 120 x 25 mm
Tipo de Iluminacion
ARGB
Velocidad
650 - 2600 ± 10% RPM
Air Flow
90.78 CFM
Air Pressure
3.82 mmH2O
Noise Level
37.4 dB(A)
Radiador Size en Case
400 mm

Block

Dimensiones
80.9 x 77 x 67.1 mm
Material
Cobre
Altura Fan Cooler o Block
67.1 mm
Características técnicas
  • Un Mayor Flujo De Aire Y Presión Estática Proporcionan Una Mejora Integral Del Rendimiento En Comparación Con La Serie Tuf Gaming LC Ii.
  • Los Ventiladores Integrados Preinstalados Simplifican La Instalación, Con Un Solo Cable Para La Alimentación Y La Iluminación.
  • La Bomba Se Ha Actualizado A Un Diseño Trifásico De Seis Ranuras Y Cuatro Polos, Lo Que Duplica Su Vida Útil Y Mejora La Eficiencia Hasta En Un 30 %, Además De Reducir El Ruido.
  • Su Diseño Complementa Las Placas Base Tuf Gaming, Convirtiéndolas En El Centro De Atención De Tu Equipo.
  • Tubos Reforzados Y Con Revestimiento De 400 mm Para Una Mayor Durabilidad Y Compatibilidad Con El Chasis.

Compatibilidad

  • Socket Intel Soportados: LGA1851 Intel LGA1700 Intel LGA1200 Intel
  • Socket AMD Soportados: AM5 AMD AM4 AMD
  • Características técnicas: Tubos Reforzados Y Con Revestimiento De 400 mm Para Una Mayor Durabilidad Y Compatibilidad Con El Chasis.

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría