Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Capacidad: 64GB, Interfaz USB 3.2 Gen 1, Velocidad de lectura: 200 MB/s.

Características clave

  • Ancho1.22 cm
  • Alto0.45 cm
  • Plataforma de TrabajomacOS (v.10.14.x +) Windows 11 Windows 10 Chrome OS Windows 8.1 Linux v.2.6.x+
  • PresentacionColgador
  • Largo2.49 cm

Ficha técnica

Especificaciones

13 datos públicos en esta ficha.

Marca
Kingston
Modelo
DATATRAVELER MICRO / UNIDAD ULTRAPEQUEÑA CON METAL PREMIUM
Código de fabricante
DTMC3G2/64GB
SKU tienda
ACCDTMC3G264GB
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato
Atención de la garantía
El representante de la marca en el Perú

General

Marca
Kingston
Número de parte
DTMC3G2/64GB
Modelo
DATATRAVELER MICRO / UNIDAD ULTRAPEQUEÑA CON METAL PREMIUM
Capacidad
64 GB
Interfaz
USB 3.2 Gen 1
Código de fabricante
DTMC3G2/64GB

Velocidad de Transferencia

Lectura
200 MB/S
Color
Plata
Plataforma de Trabajo
macOS (v.10.14.x +) Windows 11 Windows 10 Chrome OS Windows 8.1 Linux v.2.6.x+
Presentacion
Colgador

Dimensiones

Largo
2.49 cm
Ancho
1.22 cm
Alto
0.45 cm

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría