Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Cooler Master ha construido sobre la clásica Serie MasterLiquid L para presentar un rediseño y mejora del MasterLiquid L Core ARGB. Con nuevos elementos de diseño que aportan un aspecto minimalista clásico a la serie, el MasterLiquid L Core ARGB representa el espíritu innovador continuo de Cooler Master. La Serie es compatible con sockets Intel LGA 1851 / 1700 / 1200 / 1151 / 1150 / 1155 / 1156 & Socket AMD AMD AM5 / AM4.

Características clave

  • Alto27.2 mm
  • MaterialAluminio
  • Air Flow70.5 CFM (Max)
  • Air Pressure2.0 mmH2O (Max)
  • Noise Level30 dBA (Max)
  • Bearing TypeSleeve Bearing

Ficha técnica

Especificaciones

23 datos públicos en esta ficha.

Marca
Cooler Master
Modelo
MASTERLIQUID 360L CORE II ARGB
Código de fabricante
MLW-D36M-A18PA-R1
SKU tienda
ACCMMLWD36MA18P
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato

General

Marca
Cooler Master
Modelo
MASTERLIQUID 360L CORE II ARGB
Socket Intel Soportados
LGA1851 Intel LGA1156 Intel LGA1155 Intel LGA1150 Intel LGA1151 Intel LGA1700 Intel LGA1200 Intel
Socket AMD Soportados
AM5 AMD AM4 AMD
Incluye Radiador
Si
Código de fabricante
MLW-D36M-A18PA-R1

Radiador

Dimensiones
Largo | 394 mm
Ancho
119.6 mm
Alto
27.2 mm
Material
Aluminio

Fans

Cantidad de Fans
3
Dimensiones
120 x 120 x 25 mm
Tipo de Iluminacion
ARGB
Velocidad
650-1750 RPM ± 10%
Air Flow
70.5 CFM (Max)
Air Pressure
2.0 mmH2O (Max)
Noise Level
30 dBA (Max)
Bearing Type
Sleeve Bearing
Radiador Size en Case
360 mm

Block

Dimensiones
83 x 76.2 x 52.3 mm
Material
Base De Contacto Con El CPU De Cobre

Potencia

Tdp Procesador Maxima
250 Watt
Altura Fan Cooler o Block
52.3 mm

Compatibilidad

  • Socket Intel Soportados: LGA1851 Intel LGA1156 Intel LGA1155 Intel LGA1150 Intel LGA1151 Intel LGA1700 Intel LGA1200 Intel
  • Socket AMD Soportados: AM5 AMD AM4 AMD

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría