Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

La serie MAG de MSI, de gama media, es sinónimo de estabilidad y durabilidad, y está diseñada para soportar las sesiones de juego más intensas. Toda la gama presenta una construcción robusta con una dureza similar a la del metal y una excelente disipación del calor, lo que garantiza la estabilidad de todos los componentes críticos para juegos. Compatible con Sockets Intel: LGA 1700 / 1851, AMD: AM5/AM4, Color Blanco.

Características clave

  • Alto9.45 cm
  • MaterialAL1100+AL6063+C1020
  • Air Flow62.6 CFM
  • Air Pressure2.36 mmH2O
  • Noise Level30.11dBA (MAX34.1)
  • Bearing TypeRifle Bearing

Ficha técnica

Especificaciones

19 datos públicos en esta ficha.

Marca
MSI
Modelo
MAG COREFROZR AA13 WHITE
Código de fabricante
MAG COREFROZR AA13 WHITE
SKU tienda
ACMSMAGCFAA13W
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato

General

Marca
MSI
Modelo
MAG COREFROZR AA13 WHITE
Socket Intel Soportados
LGA1851 Intel LGA1700 Intel
Socket AMD Soportados
AM5 AMD AM4 AMD
Código de fabricante
MAG COREFROZR AA13 WHITE

Radiador

Dimensiones
Largo | 15.20 cm
Ancho
12.10 cm
Alto
9.45 cm
Material
AL1100+AL6063+C1020

Fans

Cantidad de Fans
1
Dimensiones
12.0 x 12.0 x 2.50 cm
Tipo de Iluminacion
ARGB GEN1
Velocidad
510~2070 RPM ± 200 RPM (10%)
Air Flow
62.6 CFM
Air Pressure
2.36 mmH2O
Noise Level
30.11dBA (MAX34.1)
Bearing Type
Rifle Bearing
Radiador Size en Case
152 mm

Potencia

Tdp Procesador Maxima
240 Watt

Compatibilidad

  • Socket Intel Soportados: LGA1851 Intel LGA1700 Intel
  • Socket AMD Soportados: AM5 AMD AM4 AMD

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría