Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Potencia tu sistema con el case gamer TEROS TE-1332G. Compatible con placas base ITX, Micro-ATX y ATX, este case Mid Tower ofrece espacio para discos 2 x 3.5” y 2 x 2.5”, además de 7 ranuras de expansión. Cuenta con 6 ventiladores preinstalados: 3 frontales, 1 trasero y 2 superiores, brindando un excelente flujo de aire. Soporta radiadores de hasta 240 mm, incluye panel de vidrio templado y filtro de polvo inferior. Dimensiones: 36 x 20 x 44.6 cm. Color: Negro.

Características clave

  • Ancho20.00 cm
  • Alto44.60 cm
  • ColorNegro
  • Motherboards Soportadas FfItx Micro-ATX ATX
  • Largo36.00 cm
  • Internas3.5 | 2

Ficha técnica

Especificaciones

30 datos públicos en esta ficha.

Marca
Teros
Modelo
TE-1332G
Código de fabricante
TE-1332G
SKU tienda
CSA00BKTE1332G
Condición
Nuevo
Disponibilidad
En stock

General

Marca
Teros
Modelo
TE-1332G
Factor de forma
Mid Tower
Motherboards Soportadas Ff
Itx Micro-ATX ATX
Código de fabricante
TE-1332G

Dimesiones

Largo
36.00 cm
Ancho
20.00 cm
Alto
44.60 cm
Incluye Fuente de Poder
No

Fuente

Factor de forma
ATX

Bahias

Internas
3.5 | 2
2.5
2

Medidas Maximas

Alto Fan Cooler CPU
15.80 cm
Largo Tarjeta de Video
30.50 cm
Largo Fuente Power
18.00 cm
Slots de Expansion
7
Pulsadores
  • Power
  • Reset

Puertos

Audio
1
USB 2.0 Tipo-a
2
USB 3 Tipo-a
1

Ventiladores

Pre Instalado Front
3 x 120 mm
Pre Instalado Rear
1 x 120 mm
Pre Instalado Top
2 x 120 mm

Soporte de Radiador

Front
240 mm
Rear
120 mm
Top
240 mm

Glass y Dust Filter

Tempered Glass
Panel Derecho
Dust Filter Bottom
1
Color
Negro

Explora más

Catálogo

Productos relacionados

Ver categoría

Precio

S/ 113.66