Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Optimiza tu espacio con el case TEROS TE-1040CS, diseñado para configuraciones compactas y funcionales de oficina. Su formato vertical soporta placas ITX, Micro-ATX y Mini-ITX, ideal para equipos eficientes. Incluye fuente TFX de 350W, bahías para almacenamiento y puertos frontales USB-C y USB 3.0 para mayor practicidad. Su diseño compacto en color negro permite una instalación ordenada, ocupando menos espacio sin sacrificar conectividad, rendimiento ni compatibilidad para tareas diarias.

Características clave

  • Largo Fuente Power17.50 cm
  • Ancho10.20 cm
  • Alto33.80 cm
  • Factor de formaTFX
  • ColorNegro
  • Motherboards Soportadas FfItx Micro-ATX Mini-ITX

Ficha técnica

Especificaciones

30 datos públicos en esta ficha.

Marca
Teros
Modelo
TE-1040CS
Código de fabricante
TE-1040CS
SKU tienda
CSS35BKTE1040CS
Condición
Nuevo
Disponibilidad
En stock (20 unidades)

General

Marca
Teros
Modelo
TE-1040CS
Número de parte
TE-1040CS
Motherboards Soportadas Ff
Itx Micro-ATX Mini-ITX
Orientacion
Vertical
Código de fabricante
TE-1040CS

Dimesiones

Largo
35.60 cm
Ancho
10.20 cm
Alto
33.80 cm
Peso
3.1 kg

Fuente

Factor de forma
TFX
Potencia
350 Watt
Voltaje de Entrada
100 - 240 Vac / 50/60 Hz

Conectores de Fuente

24-pin Atx Main Power
1
4-pin Atx 12v Power
1
SATA Power
1
Perifericos (4 Pines)
2

Bahias

Externas
5.25 | 1
3.5
1

Internas

2.5
1

Medidas Maximas

Alto Fan Cooler CPU
8.00 cm
Largo Tarjeta de Video
19.50 cm
Largo Fuente Power
17.50 cm
Slots de Expansion
4
Pulsadores
Power

Puertos

Audio
1
USB 3.1 Gen2 Tipo-c
3
USB 3 Tipo-a
2

Soporte de Radiador

Top
240 mm
Color
Negro

Explora más

Catálogo

Productos relacionados

Ver categoría

Precio

S/ 187.81