Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

El Toshiba Canvio Advance de 1 TB es la solución ideal para quienes buscan almacenamiento rápido y seguro. Con velocidades de transferencia de hasta 5 GB/s a través de USB 3.0, es perfecto para almacenar y transferir grandes cantidades de datos. Compatible con Windows 10 y 8.1, con un diseño compacto en negro y peso de solo 149 g, es ideal para llevar tus archivos de forma eficiente y confiable.

Características clave

  • Ancho7.8 cm
  • Alto1.4 cm
  • CaracteristicasVelocidad De Transferencia De La Interfaz: Hasta 5 GB/S (USB 3.0)
  • Largo10.9 cm

Ficha técnica

Especificaciones

16 datos públicos en esta ficha.

Marca
Toshiba
Modelo
PORTÁTIL CANVIO ADVANCE
Código de fabricante
HDTCA10XK3AA
SKU tienda
HD1TOCA10XK3AA
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato

General

Marca
Toshiba
Modelo
PORTÁTIL CANVIO ADVANCE
Número de parte
HDTCA10XK3AA
Capacidad de Almacenamiento
1 TB
Interfaces de Conexion
USB 3.0 USB 2.0
Caracteristicas
  • Velocidad De Transferencia De La Interfaz: Hasta 5 GB/S (USB 3.0)
  • Velocidad De Transferencia De La Interfaz: Hasta 480 MB/S (USB 2.0)
  • Cable USB 3.0 (Funciona Con USB 2.0)
Compatible con
  • Formato NTFS Para: Microsoft Windows 10, Windows 8.1
  • Se Debe Reformatear Para macOS v11.5.2/ v10.15/ v10.14/ v10.13
Color
Negro
Código de fabricante
HDTCA10XK3AA

Dimensiones

Largo
10.9 cm
Ancho
7.8 cm
Alto
1.4 cm
Peso
149 g

Compatibilidad

  • Compatible con: Formato NTFS Para: Microsoft Windows 10, Windows 8.1
  • Compatible con: Se Debe Reformatear Para macOS v11.5.2/ v10.15/ v10.14/ v10.13

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría