Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

El Toshiba Canvio Advance de 1 TB en color blanco ofrece un almacenamiento rápido y confiable con velocidades de transferencia de hasta 5 GB/s gracias a su interfaz USB 3.0. Ideal para usuarios de Windows 10 y 8.1, es ligero (149 g) y compacto, perfecto para llevar a todas partes. Con un diseño elegante y la opción de reformatearlo para macOS, es la opción ideal para quienes buscan almacenamiento de alto rendimiento.

Características clave

  • Ancho7.8 cm
  • Alto1.4 cm
  • CaracteristicasVelocidad De Transferencia De La Interfaz: Hasta 5 GB/S (USB 3.0)
  • Largo10.9 cm

Ficha técnica

Especificaciones

16 datos públicos en esta ficha.

Marca
Toshiba
Modelo
PORTÁTIL CANVIO ADVANCE
Código de fabricante
HDTCA10XW3AA
SKU tienda
HD1TOCA10XW3AA
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Retirado del catálogo

General

Marca
Toshiba
Modelo
PORTÁTIL CANVIO ADVANCE
Número de parte
HDTCA10XW3AA
Capacidad de Almacenamiento
1 TB
Interfaces de Conexion
USB 3.0 USB 2.0
Caracteristicas
  • Velocidad De Transferencia De La Interfaz: Hasta 5 GB/S (USB 3.0)
  • Velocidad De Transferencia De La Interfaz: Hasta 480 MB/S (USB 2.0)
  • Cable USB 3.0 (Funciona Con USB 2.0)
Compatible con
  • Formato NTFS Para: Microsoft Windows 10, Windows 8.1
  • Se Debe Reformatear Para macOS v11.5.2/ v10.15/ v10.14/ v10.13
Color
Blanco
Código de fabricante
HDTCA10XW3AA

Dimensiones

Largo
10.9 cm
Ancho
7.8 cm
Alto
1.4 cm
Peso
149 g

Compatibilidad

  • Compatible con: Formato NTFS Para: Microsoft Windows 10, Windows 8.1
  • Compatible con: Se Debe Reformatear Para macOS v11.5.2/ v10.15/ v10.14/ v10.13

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría