Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

El Toshiba Canvio Advance de 2 TB ofrece un amplio espacio de almacenamiento con altas velocidades de transferencia de hasta 5 GB/s gracias a su interfaz USB 3.0. Con un diseño compacto y elegante en color negro, es ideal para usuarios de Windows 10 y 8.1. Con un peso de solo 149 g y dimensiones prácticas, es perfecto para llevar tus archivos de manera segura y eficiente. Reformateable para macOS, ideal para todo tipo de usuario.

Características clave

  • Ancho7.8 cm
  • Alto1.4 cm
  • CaracteristicasVelocidad De Transferencia De La Interfaz: Hasta 5 GB/S (USB 3.0)
  • Largo10.9 cm

Ficha técnica

Especificaciones

16 datos públicos en esta ficha.

Marca
Toshiba
Modelo
PORTÁTIL CANVIO ADVANCE
Código de fabricante
HDTCA20XK3AA
SKU tienda
HD2TOCA20XK3AA
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato
Atención de la garantía
El fabricante

General

Marca
Toshiba
Modelo
PORTÁTIL CANVIO ADVANCE
Número de parte
HDTCA20XK3AA
Capacidad de Almacenamiento
2 TB
Interfaces de Conexion
USB 3.0 USB 2.0
Caracteristicas
  • Velocidad De Transferencia De La Interfaz: Hasta 5 GB/S (USB 3.0)
  • Velocidad De Transferencia De La Interfaz: Hasta 480 MB/S (USB 2.0)
  • Cable USB 3.0 (Funciona Con USB 2.0)
Compatible con
  • Formato NTFS Para: Microsoft Windows 10, Windows 8.1
  • Se Debe Reformatear Para macOS v11.5.2/ v10.15/ v10.14/ v10.13
Color
Negro
Código de fabricante
HDTCA20XK3AA

Dimensiones

Largo
10.9 cm
Ancho
7.8 cm
Alto
1.4 cm
Peso
149 g

Compatibilidad

  • Compatible con: Formato NTFS Para: Microsoft Windows 10, Windows 8.1
  • Compatible con: Se Debe Reformatear Para macOS v11.5.2/ v10.15/ v10.14/ v10.13

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría