Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

El Toshiba Canvio Advance de 4 TB ofrece una gran capacidad de almacenamiento y transferencias rápidas de hasta 5 GB/s a través de USB 3.0. Su diseño compacto y elegante en color negro, junto con un peso de solo 217.5 g, lo hace perfecto para llevar tus archivos a donde quieras. Compatible con Windows 10 y 8.1, y reformateable para macOS, es la opción ideal para quienes necesitan almacenar y transferir grandes volúmenes de datos.

Características clave

  • Ancho7.8 cm
  • Alto1.95 cm
  • CaracteristicasVelocidad De Transferencia De La Interfaz: Hasta 5 GB/S (USB 3.0)
  • Largo10.9 cm

Ficha técnica

Especificaciones

16 datos públicos en esta ficha.

Marca
Toshiba
Modelo
PORTÁTIL CANVIO ADVANCE
Código de fabricante
HDTCA40XK3CA
SKU tienda
HD4TOCA40XK3CA
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato

General

Marca
Toshiba
Modelo
PORTÁTIL CANVIO ADVANCE
Número de parte
HDTCA40XK3CA
Capacidad de Almacenamiento
4 TB
Interfaces de Conexion
USB 3.0 USB 2.0
Caracteristicas
  • Velocidad De Transferencia De La Interfaz: Hasta 5 GB/S (USB 3.0)
  • Velocidad De Transferencia De La Interfaz: Hasta 480 MB/S (USB 2.0)
  • Cable USB 3.0 (Funciona Con USB 2.0)
Compatible con
  • Formato NTFS Para: Microsoft Windows 10, Windows 8.1
  • Se Debe Reformatear Para macOS v11.5.2/ v10.15/ v10.14/ v10.13
Color
Negro
Código de fabricante
HDTCA40XK3CA

Dimensiones

Largo
10.9 cm
Ancho
7.8 cm
Alto
1.95 cm
Peso
217.5 g

Compatibilidad

  • Compatible con: Formato NTFS Para: Microsoft Windows 10, Windows 8.1
  • Compatible con: Se Debe Reformatear Para macOS v11.5.2/ v10.15/ v10.14/ v10.13

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría