Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción según la ficha técnica

Sobre este producto

Disco Duro Externo Toshiba Canvio Ready 1TB USB 3.0 Negro: capacidad de almacenamiento 1 TB, interfaces de conexion USB 2.0 USB 3.0, caracteristicas velocidad DE transferencia DE LA interfaz: hasta 5 gbps (USB 3.0) / hasta 480 mbps (USB 2.0), color negro, largo 10.90 CM, ancho 7.80 CM.

Características clave

  • Ancho7.80 cm
  • Alto1.40 cm
  • ContenidoCable USB Guia De Instalacion Rapida
  • CaracteristicasVelocidad De Transferencia De La Interfaz: Hasta 5 Gbps (USB 3.0) / Hasta 480 Mbps (USB 2.0)
  • Largo10.90 cm

Ficha técnica

Especificaciones

17 datos públicos en esta ficha.

Marca
Toshiba
Modelo
CANVIO READY
Código de fabricante
HDTP310XK3AA
SKU tienda
HDDHDTP310XK3AA
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato

General

Marca
Toshiba
Modelo
CANVIO READY
Número de parte
HDTP310XK3AA
Capacidad de Almacenamiento
1 TB
Interfaces de Conexion
USB 2.0 USB 3.0
Caracteristicas
  • Velocidad De Transferencia De La Interfaz: Hasta 5 Gbps (USB 3.0) / Hasta 480 Mbps (USB 2.0)
  • USB 3.0 Y USB 2.0 Compatibles Sin Necesidad De Cable De Alimentación De Corriente Externa.
  • Diseño De Perfil Elegante Con Acabado De Dos Tonos Único Mate Y Negro Brillante
  • Funcionamiento Plug & Play - Fácil De Usar Sin Necesidad De Software Para Instalar / Arrastrar Y Soltar Para Guardar Archivos
  • Agregue Más Capacidad De Almacenamiento A Su PC Y Otros Dispositivos Compatibles
Color
Negro
Código de fabricante
HDTP310XK3AA

Dimensiones

Largo
10.90 cm
Ancho
7.80 cm
Alto
1.40 cm
Peso
149 gr
Contenido
Cable USB Guia De Instalacion Rapida

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría