Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

El WD Elements Portable es un disco duro externo compacto y eficiente, con 1 TB de almacenamiento y conexión USB 3.2 Gen 1 y USB 3.0 para transferencias rápidas. Su diseño negro y ligero (solo 0.13 kg) lo hace perfecto para llevarlo a cualquier parte. Compatible con Windows 10+, su operación es confiable entre 5°C y 35°C. Ideal para quienes buscan almacenamiento adicional y movilidad sin complicaciones.

Características clave

  • Ancho3.23 cm
  • Alto0.59 cm
  • Plataforma de TrabajoWindows 10+
  • CaracteristicasTemperatura De No Funcionamiento: -20°C To 65°C
  • Temperatura de Operacion5°C To 35°C
  • Largo4.35 cm

Ficha técnica

Especificaciones

16 datos públicos en esta ficha.

Marca
Western Digital
Modelo
WD ELEMENTS PORTABLE
Código de fabricante
WDBUZG0010BBK-WESN
SKU tienda
HDE01TWDBUZG1BK
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Retirado del catálogo

General

Marca
Western Digital
Modelo
WD ELEMENTS PORTABLE
Número de parte
WDBUZG0010BBK-WESN
Capacidad de Almacenamiento
1 TB
Interfaces de Conexion
USB 3.2 Gen 1 USB 3.0
Caracteristicas
  • Temperatura De No Funcionamiento: -20°C To 65°C
  • Conector: Micro-B
  • Certificación: Fcc-Ices, Ce, Bsmi, RCM, Vcci, Eac, KC, Ukca
Temperatura de Operacion
5°C To 35°C
Color
Negro
Código de fabricante
WDBUZG0010BBK-WESN

Dimensiones

Largo
4.35 cm
Ancho
3.23 cm
Alto
0.59 cm
Peso
0.13 kg
Plataforma de Trabajo
Windows 10+

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría