Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

El WD Elements de 2 TB ofrece amplio espacio de almacenamiento con velocidades de transferencia rápidas gracias a sus interfaces USB 3.2 Gen 1 y USB 3.0. Su diseño compacto en color negro y peso de solo 0.13 kg lo hace fácil de transportar. Compatible con Windows 10 o superior, es perfecto para quienes buscan un almacenamiento adicional seguro y confiable. Con conectividad Micro-B y temperaturas de operación de 5°C a 35°C, es ideal para uso diario.

Características clave

  • Ancho3.23 cm
  • Alto0.59 cm
  • Plataforma de TrabajoWindows 10 o Superior
  • CaracteristicasTemperatura De No Funcionamiento: -20°C to 65°C
  • Temperatura de Operacion5°C To 35°C
  • Largo4.35 cm

Ficha técnica

Especificaciones

16 datos públicos en esta ficha.

Marca
Western Digital
Modelo
WD ELEMENTS
Código de fabricante
WDBU6Y0020BBK-WESN
SKU tienda
HDE02TWDBU6Y2BK
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Retirado del catálogo

General

Marca
Western Digital
Modelo
WD ELEMENTS
Número de parte
WDBU6Y0020BBK-WESN
Capacidad de Almacenamiento
2 TB
Interfaces de Conexion
USB 3.2 Gen 1 USB 3.0
Caracteristicas
  • Temperatura De No Funcionamiento: -20°C to 65°C
  • Conector: Micro-B
  • Certificación: Fcc-Ices, Ce, Bsmi, RCM, Vcci, Eac, KC, Ukca
Temperatura de Operacion
5°C To 35°C
Color
Negro
Código de fabricante
WDBU6Y0020BBK-WESN

Dimensiones

Largo
4.35 cm
Ancho
3.23 cm
Alto
0.59 cm
Peso
0.13 kg
Plataforma de Trabajo
Windows 10 o Superior

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría