Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Tecnología de proyección 3LCD de 3 chips, Relacion de contraste superior a 2.500.000:1, Relación de aspecto: 16:9, Resolución nativa: 1080p(1366 x 720 x 2), Tipo de láser: Láser Diode, Vida útil de fuente de iluminación: 20.000 horas (Normal); 30.000 horas (Extendido), Luminosidad del color/blanco: 5000 Lumenes. Principales Puertos: Conector USB Tipo B: USB display, audio, mouse, k/b, interactividad x 2, Conector USB Tipo A: Memoria USB/cámara de documento x 2, RJ-45 (LAN) x 1, Serial: RS232 x 1, Salida monitor/computadora: D-Sub 15 pin x 1, Módulo inalámbrico integrado: 802.11 b/g/n/ac, Sincronización de interactividad Mini estéreo In / Mini estéreo Out x 1, Parlante Monaural 8Wx2, 100-240VAC.

Características clave

  • ParlantesMonoaural: 8W x 2
  • Peso9.3 kg
  • Duracion de Fuente de Luz Laser20,000 Horas (Normal); 30,000 Horas (Extendido)
  • Consumo de Energia366W (Normal) / 262W (Eco)
  • Voltaje de Alimentacion100V - 240V AC +/- 10%, 50/60 Hz
  • Ancho45.80 cm

Ficha técnica

Especificaciones

44 datos públicos en esta ficha.

Marca
Epson
Modelo
BRIGHTLINK 1485Fi+
Código de fabricante
V11H919021
SKU tienda
MMVDEPBL1485F
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato

General

Marca
Epson
Modelo
BRIGHTLINK 1485Fi+
Brillo
5000 Lumenes
Resolucion
1366 x 720
Resolucion Nativa
1080P
Contraste
2 500 000:1
Sistema de Proyeccion
Tecnologia 3LCD De 3 Chips
Metodos de Proyeccion
  • Frontal
  • Posterior
Tamaño
65" a 100" / 16:9 – 61" a 120" / 16:6
Keystone (correccion)
Correcion: Vertical: -3° +3° Horizontal: -3° +3°
Relacion de Aspecto
  • 16:9
  • Poly-Silicon TFT Active Matrix
Código de fabricante
V11H919021

Visualizacion

Lente de Proyeccion (tipo)
Focus (Manual)
F-numero
1,5
Distancia Focal
3,9 mm
Relacion de Zoom
  • 1,0-1,35
  • Quick Corner: Si
Tipo de Laser
Laser Diode
Duracion de Fuente de Luz Laser
20,000 Horas (Normal); 30,000 Horas (Extendido)

Terminales de Entrada

HDMI
3
Rca Video In
1
USB Tipo a
2
USB Tipo B
2
Rj-45
1
Rs-232
1
Stereo Mini
3
Microfono
  • 1
  • Modulo Inalambrico Integrado
  • Hdbaset HDMI OUT6 DS X 1 Computadora/Video Componente 2 X D-Sub 15 Pin Sincronización De Interactividad Mini Estéreo In / Mini Estéreo Out X 1

Terminales de Salida

Stereo Mini
1
Terminales de Salida
Salida Monitor/Computadora: D-Sub 15 Pin X 1
Parlantes
Monoaural: 8W x 2
Nivel de Ruido
27 dB / 36 dB

Voltaje

Consumo de Energia
366W (Normal) / 262W (Eco)
Voltaje de Alimentacion
100V - 240V AC +/- 10%, 50/60 Hz

Dimensiones

Largo
45.00 cm
Ancho
45.80 cm
Alto
22.35 cm
Peso
9.3 kg

Caracteristicas adicionales

Certificaciones
RoHS
Temperatura de Operacion
0 °C - 40 °C
Seguridad
Kensington Lock

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría