Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Tecnología de proyección 3LCD de 3 chips, Relacion de contraste hasta 15,000:1, Relación de aspecto 4:3, Lampara 210 W UHE de hasta 12,000 horas en modo Eco, Interfaz: VGA x 2 / HDMI x 1 / Video RCA / Audio RCA / RS-232C / USB Tipo B (para actualizacion Firmware), Parlante Monoaural interno de 5W x 1, auto-voltaje 100V - 240VAC.

Características clave

  • Peso2.7 kg
  • Consumo de EnergiaModo Normal: 327W Modo Eco: 225W
  • Voltaje de Alimentacion100V ~ 240VAC 50/60 Hz
  • Ancho30.20 cm
  • Alto24.90 cm
  • Sistema de ProyeccionTecnologia 3LCD De 3 Chips

Ficha técnica

Especificaciones

40 datos públicos en esta ficha.

Marca
Epson
Modelo
POWER LITE E20
Código de fabricante
V11H981020
SKU tienda
MMVDEPPWE20
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Retirado del catálogo

General

Marca
Epson
Modelo
POWER LITE E20
Brillo
3400 Lumenes
Resolucion
1024 x 768
Resolucion Nativa
Xga
Contraste
15 000:1
Sistema de Proyeccion
Tecnologia 3LCD De 3 Chips
Metodos de Proyeccion
  • Frontal
  • Posterior
  • Techo
Tamaño
22" - 350"
Keystone (correccion)
±30° a ±30°
Relacion de Aspecto
4:3
Código de fabricante
V11H981020

Visualizacion

Lente de Proyeccion (focus)
Focus (Manual)
F-numero
1.44
Distancia Focal
16.7mm
Relacion de Zoom
1.0 - 1.35 (Digital Zoom)
Tipo de Lámpara
210 W Uhe

Duracion de Lampara

Modo Normal
6,000 Horas
Modo Economico
12,000 Horas

Terminales de Entrada

HDMI
1
VGA
2
Rca Video In
1
Rca Audio L/r
1
USB Tipo B
1
Rs-232
1
Stereo Mini Jack
2

Terminales de Salida

VGA
1
Stereo Mini Jack
1
Parlantes
5W x 1
Nivel de Ruido
Modo Normal: 37 dBA Modo Eco: 28 dBA

Voltaje

Consumo de Energia
Modo Normal: 327W Modo Eco: 225W
Voltaje de Alimentacion
100V ~ 240VAC 50/60 Hz

Dimensiones

Largo
23.40 cm
Ancho
30.20 cm
Alto
24.90 cm
Peso
2.7 kg

Caracteristicas adicionales

Temperatura de Operacion
5° C - 40° C
Seguridad
Kensington Lock

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría