Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

El monitor MSI PRO MP273AW combina elegancia, precisión y comodidad para entornos profesionales y de oficina. Su pantalla IPS de 27” Full HD ofrece colores precisos y amplios ángulos de visión, ideal para diseño, edición o tareas administrativas. Incorpora tecnología Eye Care con reducción de luz azul y antiparpadeo, cuidando la vista en largas jornadas. Su diseño blanco minimalista y soporte ajustable aportan estilo y ergonomía. Con conectividad HDMI y DisplayPort, garantiza compatibilidad moderna y rendimiento confiable para un entorno de trabajo eficiente y elegante.

Características clave

  • Tipo de Fuente de EnergiaAdaptador De Corriente
  • Numero de Colores16.7M
  • Profundidad de Colores8 bits (6 bits + FRC)
  • Dimensiones con Base613.50 x 182.0 x 461.6 mm
  • Peso Bruto5.3 kg
  • Peso Neto3.9 kg

Ficha técnica

Especificaciones

35 datos públicos en esta ficha.

Marca
MSI
Modelo
PRO MP273AW
Código de fabricante
MP273AW
SKU tienda
MO27MSMP273AW
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Retirado del catálogo

Caracteristicas Generales

Dispositivo
Monitor
Tipo de Monitor
Profesional
Marca
MSI
Modelo
PRO MP273AW

Caracteristicas de Pantalla

Tamaño de Pantalla
27 pulg
Area Activa de Visualizacion
597.888(H) x 336.312 (V) mm
Tipo
FHD IPS
Formato de Pantalla
Plano
Resolucion Max
1920 x 1080

Caracteristicas Opticas

Numero de Colores
16.7M
Profundidad de Colores
8 bits (6 bits + FRC)
Angulo de Vision
178°(H) / 178°(V)
Tamaño de Pixeles
0.3114 x 0.3114
Tiempo de Respuesta
4 MS
Tasa de Refresco
100 Hz

Caracteristicas Mecanicas

Inclinacion
-5 ~ +20°
Diseño Sin Bordes
Si
Montaje para Pared Vesa
  • 75 x 75 mm
  • Kensington Lock
Altavoz / Parlantes
2

Puertos E/s

Displayport
1.2a: 1
D-sub VGA (15 Pines)
1
Hdcp
Version: 1.4
HDMI
1.4b: 1
Caracteristicas
  • Tecnologia Anti-Flicker
  • Tecnologia Less Blue Light Pro
  • Tecnologia Eyesergo
  • Pantalla Con Certificacion TUVRheinland Certified
  • Tiempo De Respuesta (Mprt): 1ms (Mprt)
  • Tiempo De Respuesta (GTG): 4ms
Tipo de Fuente de Energia
Adaptador De Corriente

Dimensiones

Dimensiones con Base
613.50 x 182.0 x 461.6 mm

Peso

Peso Bruto
5.3 kg
Peso Neto
3.9 kg

General

Código de fabricante
MP273AW

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría