Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Este monitor plano gaming TEROS TE-2472G de 24.5 pulgadas ofrece una experiencia visual Full HD (1920 x 1080) con una tasa de refresco de 260 Hz y un tiempo de respuesta de 1 ms, ideal para gaming de alta velocidad. Su panel VA garantiza un excelente contraste de 1000:1 y ángulos de visión amplios (178°). Con conectividad HDMI y DisplayPort, junto a tecnología sRGB al 99%, asegura colores vibrantes y rendimiento óptimo para entretenimiento y productividad.

Características clave

  • Peso4.4 kg
  • Dimensiones con Base55.85 x 41.95 x 17.95 cm
  • Dimensiones Sin Base55.85 x 32.95 x 4.55 cm
  • Proporcion16:9
  • Adobe Rgb70%
  • Srgb99.0%

Ficha técnica

Especificaciones

29 datos públicos en esta ficha.

Marca
Teros
Modelo
TE-2472G
Código de fabricante
TE-2472G
SKU tienda
MON245FTE2472G
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Retirado del catálogo

Caracteristicas Generales

Tipo de Monitor
Para Videojuegos (Gamer)
Marca
Teros
Modelo
TE-2472G
EAN
0782752506787

Caracteristicas de Pantalla

Tamaño de Pantalla
24.5 pulg
Tipo
VA
Formato de Pantalla
Plano
Resolucion Max
1920 x 1080
Full HD
Si
Proporcion
16:9

Caracteristicas Opticas

Contraste
1 000:1
Brillo
250 CD/M2
Adobe Rgb
70%
Srgb
99.0%
Angulo de Vision
178°(H) / 178°(V)
Tamaño de Pixeles
0.2832 x 0.2802
Tiempo de Respuesta
1 MS
Tasa de Refresco
260 Hz

Caracteristicas Mecanicas

Inclinacion
5° (+/-2.0°) Frontal ~ 20° (+/-2.0°) Posterior
Giro
-25.0° (+/-2.0°) ~ + 25.0° (+/-2.0°)
Montaje para Pared Vesa
75 x 75 mm
Altavoz / Parlantes
No

Puertos E/s

Displayport
2
Earphone Out
1
HDMI
2

Dimensiones

Dimensiones con Base
55.85 x 41.95 x 17.95 cm
Dimensiones Sin Base
55.85 x 32.95 x 4.55 cm
Peso
4.4 kg

General

Código de fabricante
TE-2472G

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría