Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

El monitor LG UltraGear 32G620B-B está diseñado para ofrecer una experiencia gaming fluida y envolvente. Su pantalla IPS de 31.5" con resolución QHD (2560 x 1440) brinda imágenes nítidas, colores precisos y amplios ángulos de visión. La frecuencia de actualización de 200 Hz y el tiempo de respuesta de 1 ms (GtG) permiten una acción rápida y sin interrupciones, ideal para juegos competitivos. Compatible con NVIDIA G-SYNC y AMD FreeSync Premium, reduce el desgarro de imagen para una visualización más estable. Además, incorpora HDR10 y un diseño ergonómico ajustable para mayor comodidad durante largas sesiones de uso.

Características clave

  • Contraste1200:1
  • Displayport1.4: (con DSC): 1
  • Salida para Auriculares (3-polos)3.5mm: 1
  • Voltaje de Alimentacion100-240 Vac ~ 50/60Hz (Adaptador De Poder Externo)
  • Profundidad de Colores16.7 Millones
  • Dimensiones con Base714.1 x 597.6 x 249.9 mm

Ficha técnica

Especificaciones

34 datos públicos en esta ficha.

Marca
LG
Modelo
ULTRAGEAR G6
Código de fabricante
32G620B-B
SKU tienda
MON32LG32G620B
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato

Caracteristicas Generales

Dispositivo
Monitor
Tipo de Monitor
Gaming
Marca
LG
Modelo
ULTRAGEAR G6
Part number
32G620B-B

Caracteristicas de Pantalla

Tamaño de Pantalla
32 pulg
Tipo
QHD IPS
Superficie de Visualizacion
Antirreflejo (Antiglare)
Formato de Pantalla
Plano
Resolucion Max
2560 x 1440
Proporcion
16:9

Caracteristicas Opticas

Contraste
1200:1
Brillo
300 CD/M2
Profundidad de Colores
16.7 Millones
Hdr10
Si
Angulo de Vision
178°(H) / 178°(V)
Tamaño de Pixeles
0.2724 x 0.2724
Tiempo de Respuesta (ms)
1 ms (GtG)
Tasa de Refresco
200 Hz

Caracteristicas Mecanicas

Inclinacion
-5° ~ +15°
Giro
-20°~ +20°
Rotacion Pivote
Sí (Rotacion 90°)
Montaje para Pared Vesa
100 x 100 mm

Puertos E/s

Displayport
1.4: (con DSC): 1
HDMI
2.0: 2
Salida para Auriculares (3-polos)
3.5mm: 1
Tecnologias Soportadas
  • Adaptive-Sync
  • Dynamic Action Sync
  • Freesync Premium
  • NVIDIA G-Sync: G-Sync Compatible
Voltaje de Alimentacion
100-240 Vac ~ 50/60Hz (Adaptador De Poder Externo)

Dimensiones

Dimensiones con Base
714.1 x 597.6 x 249.9 mm

Peso

Peso Neto
7.2 kg

General

Código de fabricante
32G620B-B

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría