Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Lleva tu experiencia de juego y productividad al siguiente nivel con la HP Victus Gaming 15-FB3019LA. Equipado con un potente AMD Ryzen 7 7445HS de hasta 4.7 GHz, 8 GB de RAM DDR5 y un almacenamiento SSD de 512 GB, este portátil ofrece velocidad y eficiencia. Su GPU NVIDIA GeForce RTX 3050 con 6 GB GDDR6 asegura gráficos de alta calidad. Además, disfruta de una pantalla FHD de 15.6" con tecnología IPS antirreflejo y Wi-Fi 6 para conexiones más rápidas. Con un diseño elegante en plata mica, es ideal para gamers y profesionales exigentes. Sistema operativo: FreeDOS 3.0

Características clave

  • Sistema operativoFreedos 3.0
  • WirelessRealtek Wi-Fi 6 (2X2)
  • Bateria52.5 Wh
  • HDMI2.1: 1
  • Peso2.29 kg
  • Video6 GB

Ficha técnica

Especificaciones

48 datos públicos en esta ficha.

Marca
HP
Modelo
VICTUS GAMING 15-FB3019LA
Código de fabricante
BT4F6LA#ABM
SKU tienda
NBHPBT4F6LA
Condición
Nuevo
Disponibilidad
En stock

General

Formato
Notebook
Código de fabricante
BT4F6LA#ABM

Descripcion

Marca
HP
Modelo
VICTUS GAMING 15-FB3019LA
Part number
BT4F6LA#ABM
Color
Plata Mica
Pantalla
15.6 pulg FHD IPS Resolucion Maxima 1920 x 1080 Antirreflejante
CPU
AMD Ryzen 7 7445HS Hasta 4.7 GHz Cache L3 16 GB
Observaciones de CPU
6 Nucleos / 12 Hilos

Memoria

Capacidad
8 GB
Tipo
DDR5
Bus
5600 MT/s
Numero de Ranuras
2
Comentarios
(1 x 8 GB)

Almacenamiento

Capacidad
512 GB
Tipo
SSD M.2
Interfaz
PCIe NVMe Gen4

Video

Independiente
Si
Marca
NVIDIA
Chipset
GeForce RTX 3050
Capacidad
6 GB
Tipo
  • GDDR6
  • (GDDR6 De 6 GB Dedicada)
Salidas
  • HDMI
  • Display Port

Conectividad

LAN
Velocidad | 1000 MB/S
Wireless
Realtek Wi-Fi 6 (2X2)
Bluetooth
5.4

Sonido

Chipset
DTS: X Ultra; HP Audio Boost
Parlante
Altavoces Estereo Duales

Puertos

Combo Audio/mic
Si
RJ45
1
Alimentacion
Si
HDMI
  • 2.1: 1
  • 1 USB Tipo-A De 5GBPS De Tasa De Señalización (HP Sleep And Charge) 1 Smart Pin Ca 1 Combo De Diadema/Micrófono 1 USB Tipo-C De 5GBPS De Tasa De Señalización (DisplayPort 1.4A, HP Sleep And Charge)

Incorpora

Webcam
Si
Touchpad
  • Si
  • Cámara Web: Cámara HD HP Wide Vision De 720P Con Reducción De Ruido Temporal Y Micrófonos Digitales Integrados De Doble Matriz
  • Teclado: Teclado De Tamaño Completo Retroiluminado Con Teclado Numérico HP Imagepad; Soporte De Panel Táctil De Precisión

Bateria

Nro Celdas
3
Tipo Bateria
Ion-Lithium
Capacidad
52.5 Wh

Dimensiones

Largo
35.79 cm
Ancho
25.5 cm
Alto
2.35 cm
Peso
2.29 kg

Sistema operativo

Version
Freedos 3.0
Comentarios
Alimentación: Adaptador De Alimentación De Ca De 120 W Batería Y Energía: Admite Carga Rápida De Batería: Hasta 50 % En 30 Minutos Certificación: Energy Star

Explora más

Catálogo

Productos relacionados

Ver categoría

Precio

S/ 3,533.63