Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Memoria: 32GB (2 x16GB) CSODIMM DDR5-6400MHz, Almacenamiento: 1TB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe, Video Dedicado: NVIDIA GeForce RTX 5080 (16GB GDDR7) / Boost Clock: 2287MHz / TGP: 175W / 1334 AI TOPS, Audio: HD / Realtek ALC3306 Codec / 4 stereo speakers, 2W x2 (woofers) / 2W x2 (tweeters) / Optimizado con Nahimic Audio, / Smart Amplifier (AMP), LAN 2.5GbE (RJ-45) / Wi-Fi 7 802.11be 2x2 / BT5.4, Camara Web 5.0MP con E-Shutter / Microfono 2x Array, Teclado Per-key RGB retroiluminado y en español (LA), Bateria integrada de 99.9 Wh, Adaptador de poder de 400W Slim Tip (3-pin), Color Black Eclipse (Negro), AI Chip: LA3. Sistema Operativo Windows 11 Home SL, 64-bits en español.

Características clave

  • Sistema operativoWindows 11 Home SL 64 Bits
  • WirelessWi-Fi 7 802.11be (2x2)
  • Bateria99.9 Wh
  • HDMI2.1: 1(Hasta 8K / 60Hz)
  • Peso2.57 kg
  • ChipsetIntel HM870

Ficha técnica

Especificaciones

54 datos públicos en esta ficha.

Marca
Lenovo
Modelo
LEGION PRO 16IAX10H
Código de fabricante
83F5000XLM
SKU tienda
NBLN83F5000XL-B
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Retirado del catálogo

General

Formato
Notebook
Código de fabricante
83F5000XLM

Descripcion

Marca
Lenovo
Modelo
LEGION PRO 16IAX10H
Part number
83F5000XLM
Color
Eclipse Black (Negro)
Categoria de PC con Ia
  • AI-Powered Gaming PC
  • Material Del Case: Aluminio
Pantalla
16 pulg Wqxga OLED Resolucion Maxima 2560 x 1600 Glossy/Dolby Vision/DisplayHDR TB 1000
CPU
Intel Core Ultra 9 275HX Hasta 5.4 GHz Cache L3 36 MB
Procesador Neuronal (npu)
Integrado Intel AI Boost Hasta 13 TOPS
Observaciones de CPU
24 Núcleos / 24 Subprocesos
Chipset
Intel HM870

Memoria

Capacidad
32 GB
Tipo
DDR5
Bus
6400 MHz
Tipo de Ranura
Csodimm
Numero de Ranuras
2
Expansion Maxima
32 GB
Comentarios
32GB (2 x 16GB) / Compatible Con Dual Channel

Almacenamiento

Capacidad
1 TB
Tipo
SSD M.2
Interfaz
2242 PCIe 4.0x4 NVMe
Comentarios
Soporta Hasta 2 Unidades (2 x M.2 Slots): 1 x M.2 2280 PCIe 5.0 x4 / 1 x M.2 2280 PCIe 4.0 x4

Video

Independiente
Si
Marca
NVIDIA
Chipset
GeForce RTX 5080
Capacidad
16 GB
Tipo
GDDR7
Salidas
HDMI

Conectividad

LAN
Velocidad | 2500 MB/S
Wireless
Wi-Fi 7 802.11be (2x2)
Bluetooth
5.4

Sonido

Chipset
Audio HD / Realtek ALC3306 Codec / Smart Amplifier (Amp)
Parlante
4-SPKS ST / 2W x2 (Tweeters / Woofers)

Puertos

Combo Audio/mic
Si
RJ45
1
Alimentacion
Si
HDMI
  • 2.1: 1(Hasta 8K / 60Hz)
  • 2 X USB-A (USB 5GBPS / USB 3.2 Gen 1) 1 X USB-A (USB 10GBPS / USB 3.2 Gen 2), Always On 1 X USB-C (USB 10GBPS / USB 3.2 Gen 2), Con USB PD 65-100W And DisplayPort 2.1 1 X Thunderbolt 4 / USB4 40GBPS (Soporta Transferencia De Datos Y DisplayPort 2.1 1 X Headphone / Microphone Combo Jack (3.5mm) 1 X Ethernet (2.5GBE / RJ-45)

Incorpora

Webcam
Si
Touchpad
  • Si
  • Cámara Web 5.0MP Con E-Shutter / Microfono 2x Array
  • Teclado Retroiluminado RGB Per-Key / En Español (La)

Bateria

Tipo Bateria
Integrada
Capacidad
99.9 Wh
Idioma de Teclado
Español

Dimensiones

Largo
27.59 cm
Ancho
36.43 cm
Alto
2.66 cm
Peso
2.57 kg

Sistema operativo

Version
Windows 11 Home SL 64 Bits
Idioma
Español
Comentarios
Adaptador De Poder De 400W Slim Tip (3-PIN)

Compatibilidad

  • Comentarios: 32GB (2 x 16GB) / Compatible Con Dual Channel

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría