Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Descubre la potencia de la notebook MSI CYBORG 15 B13WEKG en color Translucent Black Plastic. Equipada con un procesador Intel Core i7-13620H de hasta 4.90GHz, Memoria RAM de 16GB DDR5-5200 expandible hasta 96GB, y un Almacenamiento de 512GB SSD M.2 PCIe NVMe Gen4, que garantizan un rendimiento veloz en multitareas, juegos y muchas otras aplicaciones. Su gráfica NVIDIA GeForce RTX 5050 con 8 GB GDDR7 ofrece imágenes fluidas en juegos y creación de contenido. Incluye Sistema Operativo Windows 11 Home, 64-bits en español.

Características clave

  • Sistema operativoWindows 11 Home 64 Bits
  • WirelessWi-Fi 6E AX211
  • Bateria55.2 Wh
  • HDMI2.1: 1 (4K @ 60Hz)
  • Peso2.10 kg
  • ChipsetIntel Mobile Integrated SoC

Ficha técnica

Especificaciones

51 datos públicos en esta ficha.

Marca
MSI
Modelo
CYBORG 15 B13WEKG
Código de fabricante
9S7-15Q342-686
SKU tienda
NBMSI15Q342686
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato

General

Formato
Notebook
Código de fabricante
9S7-15Q342-686

Descripcion

Marca
MSI
Modelo
CYBORG 15 B13WEKG
Color
Translucent Black: Negro Translúcido
Pantalla
15.6 pulg FHD IPS 16:9 Resolucion Maxima 1920 x 1080 Anti-Glare
Caracteristicas Adicionales de Pantalla
  • Brillo: 300 nits / Tiempo De Respuesta (G2G): 7ms / Ratio De Refresco: 144MHz / Angulo De Vision: 178°
  • Ntsc % 45 / sRGB % 74 / Adobe % 74
CPU
Intel Core i7 13620H Hasta 4.9 GHz Cache L3 24 MB
Chipset
Intel Mobile Integrated SoC

Memoria

Capacidad
16 GB
Tipo
DDR5
Bus
5200 MHz
Numero de Ranuras
2
Expansion Maxima
96 GB

Almacenamiento

Capacidad
512 GB
Tipo
SSD M.2
Interfaz
PCIe NVMe Gen4 x4
Comentarios
Lista De Compatibilidad De SSD M.2: 256GB SSD M.2 PCIe x 1 512GB SSD M.2 PCIe x1 1TB SSD M.2 PCIe x1

Video

Independiente
Si
Marca
NVIDIA
Chipset
GeForce RTX 5050
Capacidad
8 GB
Tipo
  • GDDR7
  • (Powers Advanced AI With 440 AI TOPS 1500Mhzx Up To Boost Clock 45W)
Salidas
HDMI

Conectividad

LAN
Velocidad | 1000 MB/S
Wireless
Wi-Fi 6E AX211
Bluetooth
5.3

Sonido

Chipset
Nahimic, 1X Mic-In/Headphone-Out Combo Jack
Parlante
Stereo Speakers 2Wx2 / Nahimic Audio

Puertos

Combo Audio/mic
Si
USB 3.2 Gen 2 Tipo-a
2
RJ45
1
Alimentacion
Si
HDMI
  • 2.1: 1 (4K @ 60Hz)
  • Tipo-C (USB 3.2 Gen 2 / DisplayPort/ Power Delivery 3.0): 1 Mic-In / Headphone-Out Combo Jack: 1 Kensington Lock

Incorpora

Webcam
Si
Touchpad
  • Si
  • Cámara Web Con Obturador De Privacidad: HD (30fps@720p) 3D Noise Reduction (3DNR) / Microfono Array Incorporado
  • Teclado Para Juegos RGB De 4-ZONAS

Bateria

Nro Celdas
4
Tipo Bateria
Li-Ion
Capacidad
55.2 Wh
Adaptador de Corriente
120W

Dimensiones

Largo
35.93 cm
Ancho
24.52 cm
Alto
2.31 cm
Peso
2.10 kg

Sistema operativo

Version
Windows 11 Home 64 Bits
Idioma
Español

Compatibilidad

  • Comentarios: Lista De Compatibilidad De SSD M.2: 256GB SSD M.2 PCIe x 1 512GB SSD M.2 PCIe x1 1TB SSD M.2 PCIe x1

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría