Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Desata tu poder gamer con la notebook MSI Katana 15 B13VFK. Equipada con procesador Intel Core i7 de 13.ª gen, 32GB DDR5 y SSD NVMe de 1TB, brinda velocidad imparable. Su pantalla FHD de 15.6” con 144Hz ofrece fluidez total, mientras que la GPU NVIDIA GeForce RTX 4060 de 8GB lleva tus gráficos al siguiente nivel. Con teclado RGB de 4 zonas, audio Nahimic y Wi-Fi 6E, tu juego nunca se detiene.

Características clave

  • Sistema operativoWindows 11 64 Bits
  • WirelessWi-Fi 6E AX211
  • Bateria53.5 Wh
  • HDMI2.1 (8K @ 60Hz / 4K @ 120Hz): 1
  • Peso2.25 kg
  • ChipsetIntel Mobile Integrated SoC

Ficha técnica

Especificaciones

54 datos públicos en esta ficha.

Marca
MSI
Modelo
KATANA 15 B13VFK
Código de fabricante
B13VFK
SKU tienda
NBMSI9S7711408
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Retirado del catálogo

General

Formato
Notebook
Código de fabricante
B13VFK

Descripcion

Marca
MSI
Modelo
KATANA 15 B13VFK
Part number
9S7-158571-2433
Pantalla
15.6 pulg FHD IPS 16:9 Resolucion Maxima 1920 x 1080 Anti-Glare
Caracteristicas Adicionales de Pantalla
  • Frecuencia: 144Hz / Tiempo De Respuesta (G2G): 7ms Ángulo De Visión: 178°
  • Brillo: 300 nits / Contraste: 1:1000
  • Ntsc%: 45% / sRGB%: 74% / Adobe%: 74%
CPU
Intel Core i7 13620H 2.4 / 4.9 GHz Cache L3 24 MB
Chipset
Intel Mobile Integrated SoC

Memoria

Capacidad
32 GB
Tipo
DDR5
Bus
5200 MHz
Tipo de Ranura
Dimm
Numero de Ranuras
2
Expansion Maxima
64 GB
Comentarios
(2 x 16GB)

Almacenamiento

Capacidad
1 TB
Tipo
SSD M.2
Interfaz
PCIe NVMe Gen4 x4
Ranuras de Expansion
Las Ranuras M.2 Admiten SATA Y NVMe: 1
Comentarios
Lista De Compatibilidad De SSD M.2: M.2 256GB PCIe*1 SSD M.2 512GB PCIe*1 SSD M.2 1TB PCIe*1 SSD

Video

Independiente
Si
Marca
NVIDIA
Chipset
GeForce RTX 4060
Capacidad
8 GB
Tipo
  • GDDR6
  • Igpu: Gráficos Intel UHD Para Procesadores Intel De 13.ª Generación
Salidas
HDMI

Conectividad

LAN
Velocidad | 1000 MB/S
Wireless
Wi-Fi 6E AX211
Bluetooth
5.2

Sonido

Chipset
Nahimic, 1 x Mic-In / Headphone-Out Combo Jack
Parlante
Stereo Speakers, 2W x2

Puertos

Combo Audio/mic
Si
USB 3.2 Gen 1 Tipo-a
2
RJ45
1
Alimentacion
Si
HDMI
  • 2.1 (8K @ 60Hz / 4K @ 120Hz): 1
  • 1 x Tipo-C (USB 3.2 GEN1 / DP) 1 x Tipo-A USB 2.0

Incorpora

Webcam
Si
Incorpora
  • Cámara Web: HD Tipo (30fps@720p)
  • Teclado Para Juegos RGB De 4 Zonas
  • Micrófono De Matriz Incorporado

Bateria

Nro Celdas
3
Tipo Bateria
Li-Ion
Capacidad
53.5 Wh
Adaptador de Corriente
200W

Dimensiones

Largo
359 mm
Ancho
259 mm
Alto
24.9 mm
Peso
2.25 kg

Sistema operativo

Version
Windows 11 64 Bits

Compatibilidad

  • Comentarios: Lista De Compatibilidad De SSD M.2: M.2 256GB PCIe*1 SSD M.2 512GB PCIe*1 SSD M.2 1TB PCIe*1 SSD

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría