Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Descubre la potencia de la notebook MSI CYBORG 15 B2RWEKG en color Translucent Black Plastic. Equipada con procesador Intel Core 7-240H de hasta 5.2 GHz, 16GB DDR5 expandibles hasta 96GB y SSD NVMe Gen4 de 512GB, garantiza rendimiento veloz en multitarea. Su gráfica NVIDIA GeForce RTX 5050 con 8 GB GDDR7 ofrece imágenes fluidas en juegos y creación de contenido. Disfruta su pantalla FHD IPS de 15.6” y teclado gamer RGB de 4 zonas.

Características clave

  • Sistema operativoWindows 11 64 Bits
  • WirelessWi-Fi 6E AX211
  • Bateria55.2 Wh
  • HDMI2.1: 1 (4K @ 60Hz)
  • Peso2.10 kg
  • ChipsetIntel Mobile Integrated SoC

Ficha técnica

Especificaciones

50 datos públicos en esta ficha.

Marca
MSI
Modelo
CYBOR 15 B2RWEKG
Código de fabricante
CYBORG 15 B13WEKG
SKU tienda
NBMSICYBB2RWEKG
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato

General

Formato
Notebook
Código de fabricante
CYBORG 15 B13WEKG

Descripcion

Marca
MSI
Modelo
CYBOR 15 B2RWEKG
Color
Translucent Black: Negro Translúcido
Pantalla
15.6 pulg FHD IPS 16:9 Resolucion Maxima 1920 x 1080 Anti-Glare
CPU
Intel Core 7 240H 2.5 / 5.2 GHz Cache L3 24 MB
Chipset
Intel Mobile Integrated SoC

Memoria

Capacidad
16 GB
Tipo
DDR5
Bus
5200 MHz
Numero de Ranuras
2
Expansion Maxima
96 GB
Comentarios
(8GB x 2) Dimm Memory: DDR5 5200 8GB x 2 Memoria Max: 96GB

Almacenamiento

Capacidad
512 GB
Tipo
SSD M.2
Interfaz
PCIe NVMe Gen4 x4
Ranuras de Expansion
Las Ranuras M.2 Admiten SATA Y NVMe: 0
Comentarios
Lista De Compatibilidad De SSD M.2: M.2 256GB PCIe*1 SSD M.2 512GB PCIe*1 SSD M.2 1TB PCIe*1 SSD

Video

Independiente
Si
Marca
NVIDIA
Chipset
GeForce RTX 5050
Capacidad
8 GB
Tipo
  • GDDR7
  • Potencia Una Ia Avanzada Con Un Máximo De 440 Ia
Salidas
HDMI

Conectividad

LAN
Velocidad | 1000 MB/S
Wireless
Wi-Fi 6E AX211
Bluetooth
5.3

Sonido

Chipset
Nahimic, 1X Mic-In/Headphone-Out Combo Jack
Parlante
Stereo Speakers, 2W x2

Puertos

Combo Audio/mic
Si
USB 3.2 Gen 2 Tipo-a
2
RJ45
1
Alimentacion
Si
HDMI
  • 2.1: 1 (4K @ 60Hz)
  • 1 X Tipo-C (USB 3.2 Gen 2 / DisplayPort/ Power Delivery 3.0)

Incorpora

Webcam
Si
Touchpad
  • Si
  • Cámara Web: HD Tipo (30fps@720p)
  • Teclado: Teclado Para Juegos RGB De 4 Zonas Micrófono De Matriz Incorporado

Bateria

Nro Celdas
4
Tipo Bateria
Li-Ion
Capacidad
55.2 Wh

Dimensiones

Largo
35.93 cm
Ancho
24.52 cm
Alto
2.31 cm
Peso
2.10 kg

Sistema operativo

Version
Windows 11 64 Bits
Comentarios
AC Adapter: 120W Adapter

Compatibilidad

  • Comentarios: Lista De Compatibilidad De SSD M.2: M.2 256GB PCIe*1 SSD M.2 512GB PCIe*1 SSD M.2 1TB PCIe*1 SSD

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría