Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Vive la experiencia gamer con la notebook MSI CYBORG 17 B2RWFKG en color Translucent Black. Su procesador Intel Core 7-240H hasta 5.2 GHz y 16GB DDR5 expandibles hasta 96GB garantizan potencia y velocidad. Equipada con gráfica NVIDIA GeForce RTX 5060 de 8 GB GDDR7, ofrece un rendimiento fluido en juegos y creación de contenido. Disfruta de su pantalla FHD IPS de 17.3” y teclado RGB de 4 zonas para una inmersión total.

Características clave

  • Sistema operativoWindows 11 64 Bits
  • WirelessWi-Fi 6E AX211
  • Bateria55.2 Wh
  • HDMI2.1: 1 (8K @60Hz)
  • Peso2.50 kg
  • ChipsetIntel Mobile Integrated SoC

Ficha técnica

Especificaciones

50 datos públicos en esta ficha.

Marca
MSI
Modelo
CYBORG 17 B2RWFKG
Código de fabricante
B2RWFKG
SKU tienda
NBMSICYBB2RWFKG
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Retirado del catálogo

General

Formato
Notebook
Código de fabricante
B2RWFKG

Descripcion

Marca
MSI
Modelo
CYBORG 17 B2RWFKG
Color
Translucent Black: Negro Translúcido
Pantalla
17.3 pulg FHD IPS 16:9 Resolucion Maxima 1920 x 1080 Anti-Glare
CPU
Intel Core 7 240H 2.5 / 5.2 GHz Cache L3 24 MB
Chipset
Intel Mobile Integrated SoC

Memoria

Capacidad
16 GB
Tipo
DDR5
Bus
5200 MHz
Numero de Ranuras
2
Expansion Maxima
96 GB
Comentarios
(8GB x 2) Dimm Memory: DDR5 5200 8GB*2 Memoria Max: 96GB

Almacenamiento

Capacidad
512 GB
Tipo
SSD M.2
Interfaz
PCIe NVMe Gen4 x4
Ranuras de Expansion
Las Ranuras M.2 Admiten SATA Y NVMe: 0
Comentarios
Lista De Compatibilidad De SSD M.2: M.2 256GB PCIe*1 SSD M.2 512GB PCIe*1 SSD M.2 1TB PCIe*1 SSD

Video

Independiente
Si
Marca
NVIDIA
Chipset
GeForce RTX 5060
Capacidad
8 GB
Tipo
  • GDDR7
  • Potencia Una Ia Avanzada Con Un Máximo De 572 Ia TOPS
Salidas
HDMI

Conectividad

LAN
Velocidad | 1000 MB/S
Wireless
Wi-Fi 6E AX211
Bluetooth
5.3

Sonido

Chipset
Nahimic, 1X Mic-In/Headphone-Out Combo Jack
Parlante
Stereo Speakers, 2W x2

Puertos

Combo Audio/mic
Si
USB 3.2 Gen 2 Tipo-a
2
RJ45
1
Alimentacion
Si
HDMI
  • 2.1: 1 (8K @60Hz)
  • 1 X Tipo-C (USB 3.2 Gen 2 / DisplayPort/ Power Delivery 3.0)

Incorpora

Webcam
Si
Touchpad
  • Si
  • Cámara Web: HD Tipo (30fps@720p)
  • Teclado: Teclado Para Juegos RGB De 4 Zonas Micrófono De Matriz Incorporado

Bateria

Nro Celdas
4
Tipo Bateria
Li-Ion
Capacidad
55.2 Wh

Dimensiones

Largo
39.93 cm
Ancho
25.8 cm
Alto
2.22 cm
Peso
2.50 kg

Sistema operativo

Version
Windows 11 64 Bits
Comentarios
AC Adapter: 120W Adapter

Compatibilidad

  • Comentarios: Lista De Compatibilidad De SSD M.2: M.2 256GB PCIe*1 SSD M.2 512GB PCIe*1 SSD M.2 1TB PCIe*1 SSD

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría