Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Velocidad de lectura: 1050 Mbps, Velocidad de escritura: 1000 Mbps.

Características clave

  • Peso28.7 gr
  • Material del ProductoMetal + Plástico
  • ColorRojo
  • Ancho6.95 cm
  • Alto1.35 cm
  • CaracteristicasRespaldo De Archivos Confiable, Lléveselo Con Usted. Transfiera Y Almacene Sus Documentos, Fotos De Gran Tamaño Y Vídeos Sin Interrupciones.

Ficha técnica

Especificaciones

22 datos públicos en esta ficha.

Marca
Kingston
Modelo
XS1000
Código de fabricante
SXS1000R/2000G
SKU tienda
SSDKTXS1000R2TB
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato

General

Descripcion
Unidad En Estado Sólido Externa
Marca
Kingston
Modelo
XS1000
Número de parte
SXS1000R/2000G
Capacidad de Almacenamiento
2 TB
Interfaces de Conexion
USB 3.2 Gen 2 Tipo-C
Velocidad de Lectura
1050 MB/Seg
Velocidad de Escritura
1000 MB/Seg
Caracteristicas
  • Máxima Portabilidad, Compacto Y Con Un Peso Inferior A 29g, Este Elegante SSD, En Color Negro, Cabe En La Palma De La Mano, Lo Que Le Permite Llevar Sus Archivos Consigo Sin Esfuerzo.
  • Respaldo De Archivos Confiable, Lléveselo Con Usted. Transfiera Y Almacene Sus Documentos, Fotos De Gran Tamaño Y Vídeos Sin Interrupciones.
  • Mayor Capacidad De Almacenamiento, Amplie Su Biblioteca Digital Con Altas Capacidades De Hasta 2TB Para Conservar Los Momentos Más Preciados De La Vida.
  • Soporte USB 3.2 Gen 2, Alcanza Velocidades De Lectura/Escritura De Hasta 1.050MB/Seg Con Compatibilidad Con Versiones Anteriores De USB 3.2 Gen 1, Lo Que Garantiza Una Conectividad Perfecta Con Los Dispositivos Antiguos.
Material del Producto
Metal + Plástico
Compatible con
Windows 11, 10, macOS (V.10.15.X +), Linux (V. 4.4.X +), Chrome OS
Temperatura de Operacion
0 a 40°C
Temperatura de Almacenamiento
-20 a 85 °C
Color
Rojo
Código de fabricante
SXS1000R/2000G

Dimensiones

Largo
3.25 cm
Ancho
6.95 cm
Alto
1.35 cm
Peso
28.7 gr

Compatibilidad

  • Compatible con: Windows 11, 10, macOS (V.10.15.X +), Linux (V. 4.4.X +), Chrome OS
  • Caracteristicas: Soporte USB 3.2 Gen 2, Alcanza Velocidades De Lectura/Escritura De Hasta 1.050MB/Seg Con Compatibilidad Con Versiones Anteriores De USB 3.2 Gen 1, Lo Que Garantiza Una Conectividad Perfecta Con Los Dispositivos Antiguos.

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría