Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Velocidad de lectura: 2000 Mbps, Velocidad de escritura: 2000 Mbps.

Características clave

  • Peso28.9 gr
  • Material del ProductoMetal + Plástico
  • Ancho6.95 cm
  • Alto1.35 cm
  • CaracteristicasFactor De Forma Pequeño Y Liviano Para Un Almacenamiento Fácil En Movimiento
  • Temperatura de Operacion0 a 40°C

Ficha técnica

Especificaciones

17 datos públicos en esta ficha.

Marca
Kingston
Modelo
XS2000
Código de fabricante
SXS2000/500G
SKU tienda
SSDKTXS2000500
Condición
Nuevo
Disponibilidad
En stock

General

Marca
Kingston
Modelo
XS2000
Número de parte
SXS2000/500G
Capacidad de Almacenamiento
500 GB
Interfaces de Conexion
USB 3.2 Gen 2 Tipo-C
Velocidad de Lectura
2000 MB/Seg
Velocidad de Escritura
2000 MB/Seg
Caracteristicas
Factor De Forma Pequeño Y Liviano Para Un Almacenamiento Fácil En Movimiento
Material del Producto
Metal + Plástico
Compatible con
Windows 11, 10, 8.1, macOS (V.10.14.X +), Linux (V. 2.6.X +), Chrome OS
Temperatura de Operacion
0 a 40°C
Temperatura de Almacenamiento
-20 a 85 °C
Código de fabricante
SXS2000/500G

Dimensiones

Largo
3.25 cm
Ancho
6.95 cm
Alto
1.35 cm
Peso
28.9 gr

Compatibilidad

  • Compatible con: Windows 11, 10, 8.1, macOS (V.10.14.X +), Linux (V. 2.6.X +), Chrome OS

Explora más

Catálogo

Productos relacionados

Ver categoría

Precio

S/ 610.91