Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción según la ficha técnica

Sobre este producto

SSD Externo Portátil Lenovo LP100 500GB USB-C 3.2 Azul Cósmico: descripcion disco duro sólido externo, capacidad de almacenamiento 500 GB, interfaces de conexion USB TIPO-C 3.2 GEN 1, velocidad de lectura 450 MB/S, velocidad de escritura 445 MB/S, material del producto PC-ABS (POLICARBONATO-ACRILONITRILO butadieno estireno) (AC3100).

Características clave

  • Interfaces de ConexionUSB Tipo-C 3.2 Gen 1
  • Material del ProductoPC-Abs (Policarbonato-Acrilonitrilo Butadieno Estireno) (AC3100)
  • Ancho4.04 cm
  • Alto0.89 cm
  • Temperatura de Operacion0 °C A +70 °C
  • Largo8.64 cm

Ficha técnica

Especificaciones

18 datos públicos en esta ficha.

Marca
Lenovo
Modelo
LP100 PORTABLE SSD
Código de fabricante
LP100
SKU tienda
SSDLE5SD1Q42866
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Retirado del catálogo

General

Descripcion
Disco Duro Sólido Externo
Marca
Lenovo
Modelo
LP100 PORTABLE SSD
Número de parte
5SD1Q42866
Capacidad de Almacenamiento
500 GB
Interfaces de Conexion
USB Tipo-C 3.2 Gen 1
Velocidad de Lectura
450 MB/S
Velocidad de Escritura
445 MB/S
Material del Producto
PC-Abs (Policarbonato-Acrilonitrilo Butadieno Estireno) (AC3100)
Compatible con
Windows 10/11, Mac OS X 10.6+, Android 7.0+, iOS (Iphone 15/16 Y Modelos Posteriores)
Temperatura de Operacion
0 °C A +70 °C
Temperatura de Almacenamiento
-40 °C A +85 °C
Código de fabricante
LP100

Dimensiones

Largo
8.64 cm
Ancho
4.04 cm
Alto
0.89 cm
Peso
24 GR
Comentario
Color Cosmic Blue

Compatibilidad

  • Compatible con: Windows 10/11, Mac OS X 10.6+, Android 7.0+, iOS (Iphone 15/16 Y Modelos Posteriores)

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría