Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción según la ficha técnica

Sobre este producto

SSD Externo SanDisk 1TB USB 3.2 Gen 2 Tipo C: descripcion unidad DE estado sólido externo, capacidad de almacenamiento 1 TB, interfaces de conexion USB 3.2 GEN 2 TIPO-C, velocidad de lectura 800 MB/S, caracteristicas certificaciones: CE, FCC, RCM, bsmi, EAC, ukca, ices, bisu, temperatura de operacion 0°C ~ 45°C.

Características clave

  • Ancho4.69 cm
  • Alto9.67 cm
  • CaracteristicasCertificaciones: Ce, FCC, RCM, Bsmi, Eac, Ukca, Ices, Bisu
  • Temperatura de Operacion0°C ~ 45°C
  • Largo0.99 cm

Ficha técnica

Especificaciones

17 datos públicos en esta ficha.

Marca
SanDisk
Modelo
SDSSDE30-1T00-G26
Código de fabricante
SDSSDE30-1T00-G26
SKU tienda
SSDSDE301T00G26
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Retirado del catálogo

General

Descripcion
Unidad De Estado Sólido Externo
Marca
Sandisk
Modelo
SDSSDE30-1T00-G26
Capacidad de Almacenamiento
1 TB
Interfaces de Conexion
USB 3.2 Gen 2 Tipo-C
Velocidad de Lectura
800 MB/S
Caracteristicas
  • Certificaciones: Ce, FCC, RCM, Bsmi, Eac, Ukca, Ices, Bisu
  • Rendimiento De Estado Sólido En Un Disco Portátil
  • Almacenamiento Confiable Para Realizar Copias De Seguridad De Contenido Y Recuerdos
  • Soporta Los Impactos Gracias A La Protección Contra Caídas Hasta 2 MTS
  • Garantía Limitada De 3 Años
Temperatura de Operacion
0°C ~ 45°C
Código de fabricante
SDSSDE30-1T00-G26

Dimensiones

Largo
0.99 cm
Ancho
4.69 cm
Alto
9.67 cm
Peso
40 GR

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría