Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Velocidad de lectura secuencial: 2000MB/s, Velocidad de escritura secuencial: 2000MB/s.

Características clave

  • Peso77.5 gr
  • Ancho5.74 cm
  • Alto1.01 cm
  • CaracteristicasCertificaciones: Ce, FCC, RCM, Bsmi, Eac, Ukca, Ices, Bis
  • Temperatura de Operacion0°C ~ 45°C
  • Largo11.02 cm

Ficha técnica

Especificaciones

20 datos públicos en esta ficha.

Marca
SanDisk
Modelo
EXTREME PRO
Código de fabricante
SDSSDE81-2T00-G25
SKU tienda
SSDSDE812T00G25
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Retirado del catálogo

General

Descripcion
Unidad De Estado Sólido Externo
Marca
Sandisk
Modelo
EXTREME PRO
Número de parte
SDSSDE81-2T00-G25
Capacidad de Almacenamiento
2 TB
Interfaces de Conexion
USB 3.2 Gen 2x2 Tipo-C
Velocidad de Lectura
2000 MB/s
Velocidad de Escritura
2000 MB/s
Caracteristicas
  • Certificaciones: Ce, FCC, RCM, Bsmi, Eac, Ukca, Ices, Bis
  • Ahorra Tiempo Al Almacenar Y Transferir Datos Gracias Al Potente Rendimiento Del Estado Sólido NVMe.
  • Un Chasis De Aluminio Forjado Que Actúa Como Disipador Térmico Para Ofrecer Velocidades Sostenidas Más Altas.
  • Protección Contra Caídas Hasta Tres Metros Y Una Resistencia Al Agua Y Al Polvo Con Clasificación IP65.
  • Compatible Con Computadoras Portátiles O De Escritorio.
Temperatura de Operacion
0°C ~ 45°C
Temperatura de Almacenamiento
-20°C ~ 85°C
Código de fabricante
SDSSDE81-2T00-G25

Dimensiones

Largo
11.02 cm
Ancho
5.74 cm
Alto
1.01 cm
Peso
77.5 gr

Compatibilidad

  • Caracteristicas: Compatible Con Computadoras Portátiles O De Escritorio.

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría