Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

El refrigerador líquido 360mm ASRock Pro 360 ARGB incluye: Radiador, Ventiladores y Bomba integrada. Tiene compatibilidad con Procesadores Intel: LGA 1700 / 1851 y AMD: AM4 / AM5.

Características clave

  • Ancho119.6 mm
  • Alto27 mm
  • MaterialAluminio
  • Air Flow62.6 CFM (máx.)
  • Air Pressure1.77 mmH₂O
  • Noise LevelHasta 31 dB(A)

Ficha técnica

Especificaciones

25 datos públicos en esta ficha.

Marca
ASRock
Modelo
PRO 360 ARGB
Código de fabricante
PRO 360 ARGB
SKU tienda
ACARPRO360ARGB
Condición
Nuevo
Disponibilidad
En stock (2 unidades)

General

Marca
Asrock
Modelo
PRO 360 ARGB
Socket Intel Soportados
LGA1851 Intel LGA1700 Intel
Socket AMD Soportados
AM5 AMD AM4 AMD
Incluye Radiador
Si
Código de fabricante
PRO 360 ARGB

Radiador

Dimensiones
Largo | 394 mm
Ancho
119.6 mm
Alto
27 mm
Material
Aluminio

Fans

Cantidad de Fans
3
Dimensiones
120 x 120 x 25.4 mm
Tipo de Iluminacion
ARGB
Velocidad
0 – 2100 RPM ±10%
Air Flow
62.6 CFM (máx.)
Air Pressure
1.77 mmH₂O
Noise Level
Hasta 31 dB(A)
Bearing Type
Rifle Bearing
Radiador Size en Case
360 mm

Block

Dimensiones
71.3 × 84.1 × 53.9 mm mm
Material
Cobre
Tipo de Iluminacion
Iluminacion ARGB Integrada

Potencia

Tdp Procesador Maxima
300 Watt
Altura Fan Cooler o Block
53.9 mm

Pump

Velocidad
1200 – 3200 RPM ±10%

Compatibilidad

  • Socket Intel Soportados: LGA1851 Intel LGA1700 Intel
  • Socket AMD Soportados: AM5 AMD AM4 AMD

Explora más

Catálogo

Productos relacionados

Ver categoría

Precio

S/ 297.21