Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

El Refrigerador líquido para CPU ASUS Prime LC 360 ARGB White Edition es compatible con: INTEL: LGA 1150 /1151 / 1155 / 1156 / 1200 / 1700 / 1851 AMD: AM4 / AM5.

Características clave

  • MaterialAluminio
  • Air Flow75.7 CFM
  • Air Pressure3.2 mmH2O
  • Noise Level34 dB(A)
  • Radiador Size en Case400 mm
  • Altura Fan Cooler o Block68.5 mm

Ficha técnica

Especificaciones

26 datos públicos en esta ficha.

Marca
ASUS
Modelo
PRIME LC 360 ARGB WHITE EDITION
Código de fabricante
PRIME LC 360 ARGB WHT
SKU tienda
ACASLCPR360ARGW
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato

General

Marca
ASUS
Modelo
PRIME LC 360 ARGB WHITE EDITION
Socket Intel Soportados
LGA1851 Intel LGA1156 Intel LGA1155 Intel LGA1150 Intel LGA1151 Intel LGA1700 Intel LGA1200 Intel
Socket AMD Soportados
AM5 AMD AM4 AMD
Incluye Radiador
Si
Código de fabricante
PRIME LC 360 ARGB WHT

Radiador

Dimensiones
Largo | 394 mm
Ancho
120 mm
Alto
27 mm
Material
Aluminio

Fans

Cantidad de Fans
3
Dimensiones
120 x 120 x 25 mm
Tipo de Iluminacion
ARGB
Velocidad
600 - 2200 RPM +/- 10%
Air Flow
75.7 CFM
Air Pressure
3.2 mmH2O
Noise Level
34 dB(A)
Radiador Size en Case
400 mm

Block

Dimensiones
65.1 x 60.58 x 68.5 mm
Material
Cobre
Altura Fan Cooler o Block
68.5 mm
Características técnicas
  • Un Área De Contacto De La CPU Especialmente Diseñada Proporciona Una Potente Disipación De Calor.
  • Estética Futurista Con Lentes De Espejo Infinito Personalizables.
  • Ventiladores ARGB Integrados De Alto Rendimiento.
  • Diseñado Para Complementar A La Perfección La Estética De Una Placa Base Prime.
  • Tubos Reforzados Y Revestidos Para Una Mayor Durabilidad.

Compatibilidad

  • Socket Intel Soportados: LGA1851 Intel LGA1156 Intel LGA1155 Intel LGA1150 Intel LGA1151 Intel LGA1700 Intel LGA1200 Intel
  • Socket AMD Soportados: AM5 AMD AM4 AMD

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría