Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

El refrigerador de líquido ASUS TUF Gaming LC III 360 ARGB LCD listo para:. INTEL LGA 1200 / 1700 / 1851. AMD AM4 / AM5.

Características clave

  • MaterialAluminio
  • Air Flow90.78 CFM
  • Air Pressure3.82 mmH2O
  • Noise Level37.4 dB(A)
  • Radiador Size en Case360 mm
  • Altura Fan Cooler o Block67.1 mm

Ficha técnica

Especificaciones

21 datos públicos en esta ficha.

Marca
ASUS
Modelo
TUF Gaming LC III 360 ARGB LCD
Código de fabricante
TUF GAMING LC III 360 ARGB LCD
SKU tienda
ACASLCTIII360AL
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato

General

Marca
ASUS
Modelo
TUF Gaming LC III 360 ARGB LCD
Socket Intel Soportados
LGA1851 Intel LGA1700 Intel LGA1200 Intel
Socket AMD Soportados
AM5 AMD AM4 AMD
Incluye Radiador
Si
Código de fabricante
TUF GAMING LC III 360 ARGB LCD

Radiador

Dimensiones
Largo | 397 mm
Ancho
120 mm
Material
Aluminio

Fans

Cantidad de Fans
3
Dimensiones
120 x 120 mm
Tipo de Iluminacion
ARGB
Velocidad
2600 RPM ± 10%
Air Flow
90.78 CFM
Air Pressure
3.82 mmH2O
Noise Level
37.4 dB(A)
Radiador Size en Case
360 mm

Block

Dimensiones
80.9 x 77 x 67.1 mm
Material
Cobre

Potencia

Tdp Procesador Maxima
270 Watt
Altura Fan Cooler o Block
67.1 mm

Compatibilidad

  • Socket Intel Soportados: LGA1851 Intel LGA1700 Intel LGA1200 Intel
  • Socket AMD Soportados: AM5 AMD AM4 AMD

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría