Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

El ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB es un sistema de refrigeración líquida AIO premium de 360 mm diseñado para CPUs gaming de alto rendimiento, destacando por su gran pantalla AMOLED curva y su estética ARGB avanzada. El refrigerador líquido ASUS ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB es compatible con sockets: Intel LGA1700 / LGA1851 y AMD AMD5 /AMD4.

Características clave

  • Alto32 mm
  • MaterialAluminio
  • Air Flow71.44 CFM
  • Air Pressure5.45 mmH2O
  • Noise Level39.6 dB(A)

Ficha técnica

Especificaciones

20 datos públicos en esta ficha.

Marca
ASUS
Modelo
ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB
Código de fabricante
ROG RYUO IV SLC 360 ARGB
SKU tienda
ACASRYIVSLC360A
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato

General

Marca
ASUS
Modelo
ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB
Socket Intel Soportados
LGA1851 Intel LGA1700 Intel
Socket AMD Soportados
AM5 AMD AM4 AMD
Incluye Radiador
Si
Código de fabricante
ROG RYUO IV SLC 360 ARGB

Radiador

Dimensiones
Largo | 394 mm
Ancho
140 mm
Alto
32 mm
Material
Aluminio

Fans

Cantidad de Fans
3
Dimensiones
120 x 120 x 25 mm
Tipo de Iluminacion
ARGB
Velocidad
800-2650 +/- 10% RPM
Air Flow
71.44 CFM
Air Pressure
5.45 mmH2O
Noise Level
39.6 dB(A)

Block

Dimensiones
133 x 105 x 123 mm
Material
Cobre

Pump

Velocidad
1800 - 3200 +/- 10% RPM

Compatibilidad

  • Socket Intel Soportados: LGA1851 Intel LGA1700 Intel
  • Socket AMD Soportados: AM5 AMD AM4 AMD

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría