Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Potencia tu sistema con el case gamer TEROS TE-1323G. Compatible con placas base ITX, Micro-ATX y ATX, este case ofrece espacio optimizado con 3 bahías internas para discos de 3.5” y 2.5”. Cuenta con 7 ranuras de expansión, ventiladores (3 frontales, 1 trasero y 2 en la parte superior) para un flujo de aire excelente. Además, incluye soporte para radiadores y filtros de polvo en la parte superior y inferior. Dimensiones: 39 x 22 x 45 cm. Color: Negro. No incluye fuente.

Características clave

  • Factor de formaATX
  • Ancho22.00 cm
  • Alto45.00 cm
  • ColorNegro
  • Motherboards Soportadas FfItx Micro-ATX ATX
  • Largo39.00 cm

Ficha técnica

Especificaciones

27 datos públicos en esta ficha.

Marca
Teros
Modelo
TE-1323G
Código de fabricante
TE-1323G
SKU tienda
CSA00BKTE1323G
Condición
Nuevo
Disponibilidad
En stock

General

Marca
Teros
Modelo
TE-1323G
Número de parte
TE-1323G
Factor de forma
ATX
Motherboards Soportadas Ff
Itx Micro-ATX ATX
Código de fabricante
TE-1323G

Dimesiones

Largo
39.00 cm
Ancho
22.00 cm
Alto
45.00 cm

Bahias

Internas
3.5 | 2
2.5
2

Medidas Maximas

Alto Fan Cooler CPU
17.40 cm
Largo Tarjeta de Video
37.00 cm
Largo Fuente Power
18.00 cm
Slots de Expansion
7

Puertos

USB 3.1 Gen2 Tipo-c
1
USB 3 Tipo-a
2

Ventiladores

Pre Instalado Front
3 x 120 mm
Pre Instalado Rear
1 x 120 mm

Soporte de Radiador

Front
360 mm
Rear
120 mm
Top
240 mm

Glass y Dust Filter

Tempered Glass
Sí
Dust Filter Top
1
Dust Filter Bottom
1
Color
Negro
Formato de Fuente
Abajo / ATX, PS2 Psu (Max: 18.00 cm)

Explora más

Catálogo

Productos relacionados

Ver categoría

Precio

S/ 113.66