Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Potencia tu configuración con el case TEROS TE-1330G, diseñado para equipos de alto rendimiento y excelente organización interna. Su formato ATX soporta placas ITX, Micro-ATX, ATX y E-ATX, brindando gran compatibilidad. Incluye amplio espacio para tarjeta gráfica, fuente y almacenamiento, además de ventiladores preinstalados para mejor flujo de aire. Su panel lateral de vidrio templado y filtros antipolvo aportan estilo, protección y funcionalidad para una experiencia gamer completa.

Características clave

  • Factor de formaATX
  • Ancho21.00 cm
  • Alto47.50 cm
  • Motherboards Soportadas FfItx Micro-ATX ATX E-ATX
  • OrientacionVertical
  • Largo35.00 cm

Ficha técnica

Especificaciones

31 datos públicos en esta ficha.

Marca
Teros
Modelo
TE-1330G
Código de fabricante
TE-1330G
SKU tienda
CSA00BKTE1330G
Condición
Nuevo
Disponibilidad
En stock

General

Marca
Teros
Modelo
TE-1330G
Número de parte
TE-1330G
Factor de forma
ATX
Motherboards Soportadas Ff
Itx Micro-ATX ATX E-ATX
Orientacion
Vertical
Código de fabricante
TE-1330G

Dimesiones

Largo
35.00 cm
Ancho
21.00 cm
Alto
47.50 cm

Bahias

Internas
3.5 | 2
2.5
4

Medidas Maximas

Alto Fan Cooler CPU
16.00 cm
Largo Tarjeta de Video
33.00 cm
Largo Fuente Power
26.50 cm
Slots de Expansion
9
Pulsadores
  • Power
  • Reset

Puertos

Audio
1
USB 2.0 Tipo-a
2
USB 3 Tipo-a
1

Ventiladores

Pre Instalado Front
3 x 140 mm
Pre Instalado Rear
1 x 120 mm
Pre Instalado Top
2 x 140 mm

Soporte de Radiador

Front
360 mm
Rear
120 mm
Top
240 mm

Glass y Dust Filter

Tempered Glass
Sí, Panel Lateral Derecho
Dust Filter Top
1
Dust Filter Bottom
1
Formato de Fuente
Bottom / ATX

Explora más

Catálogo

Productos relacionados

Ver categoría

Precio

S/ 113.66