Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Arma tu PC con estilo y alto rendimiento usando el case gamer TEROS TE-1329G en color blanco. Compatible con placas ITX, Micro-ATX y ATX, ofrece amplio espacio para tarjetas gráficas de hasta 37 cm y excelente flujo de aire con 4 ventiladores preinstalados. Su panel de vidrio templado, soporte para radiadores y puertos modernos como USB-C lo convierten en la base ideal para un setup potente y bien organizado. Dimensiones: 39 x 22 x 45 cm. Color: Blanco / No incluye fuente.

Características clave

  • Factor de formaATX
  • Ancho22.00 cm
  • Alto45.00 cm
  • ColorBlanco
  • Motherboards Soportadas FfItx Micro-ATX ATX
  • Largo39.00 cm

Ficha técnica

Especificaciones

27 datos públicos en esta ficha.

Marca
Teros
Modelo
TE-1329G
Código de fabricante
TE-1329G
SKU tienda
CSA00WHTE1329G
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato

General

Marca
Teros
Modelo
TE-1329G
Número de parte
TE-1329G
Factor de forma
ATX
Motherboards Soportadas Ff
Itx Micro-ATX ATX
Código de fabricante
TE-1329G

Dimesiones

Largo
39.00 cm
Ancho
22.00 cm
Alto
45.00 cm

Bahias

Internas
3.5 | 2
2.5
2

Medidas Maximas

Alto Fan Cooler CPU
17.40 cm
Largo Tarjeta de Video
37.00 cm
Largo Fuente Power
18.00 cm
Slots de Expansion
7

Puertos

USB 3.1 Gen2 Tipo-c
1
USB 3 Tipo-a
2

Ventiladores

Pre Instalado Front
3 x 120 mm
Pre Instalado Rear
1 x 120 mm

Soporte de Radiador

Front
360 mm
Rear
120 mm
Top
240 mm

Glass y Dust Filter

Tempered Glass
Sí
Dust Filter Top
1
Dust Filter Bottom
1
Color
Blanco
Formato de Fuente
Abajo / ATX, PS2 Psu (Max: 18.00 cm)

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría