Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Fuente de luz LED RGB, profundidad de color: 30-bits, capacidad del ADF: 50 paginas, resolucion de salida 1200 dpi, espesor de papel hasta 120 gr/m2.

Características clave

  • Peso3.9 kg
  • Profundidad de Bits30 Bits 8 Bits
  • Alto12.10 cm
  • Ancho45.10 cm
  • Profundidad31.80 cm
  • Contenido de la CajaEscáner DS-1630

Ficha técnica

Especificaciones

26 datos públicos en esta ficha.

Marca
Epson
Modelo
DS-1630
Código de fabricante
B11B239201
SKU tienda
MSEPDS-1630
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Retirado del catálogo

Descripcion

Marca
Epson
Modelo
DS-1630
Funciones
Escaner

Especificaciones del Escaner

Tipo de Escaner
Tecnologia De Exploracion | Sensor De Imagen Por Contacto
Especificaciones del Escaner
  • Superficie Plana
  • Adf
Profundidad de Bits
  • 30 Bits 8 Bits
  • Profundidad De Color: 30-BIT (Interno) 24-BIT (Externo) Escala De Grises: 10-BIT (Interno) 8-BIT (Externo) Tamaño De Papel: 8.9 x 12.7 cm Hasta 21.60 x 35.6 cm Espesor De Papel: 50 Hasta 120 G/M

Resolucion de Escaneo

Resolucion Optica
Plano: 1200 DPI Adf:600 x 600 DPI
Velocidad de de Escaneo
25 PPM Simplex 10 Ipm Dúplex 300 DPI, Blanco-Y-Negro, Escalas De Grises, A Color

Conectividad y Comunicacion

Interfaces
USB 3.0

Plataformas de Trabajo

Windows
Windows 10 Windows 7 Windows 8 Windows 8.1
Mac
Mac OS v.10.6 o Superior

Requisitos de Energia y Operacion

Voltaje de Alimentacion
Voltaje De Entrada | Autovoltaje (100V ~ 240 Vac)

Dimensiones y Peso

Alto
12.10 cm
Ancho
45.10 cm
Profundidad
31.80 cm
Peso
3.9 kg

Temperatura

Temperatura de Operacion
10º C Hasta 35º C

Humedad

Humedad de Operacion
20 A 80% (Sin Condensacion)
Contenido de la Caja
  • Escáner DS-1630
  • Cable USB
  • Cable De Alimentación Eléctrica
Comentarios
Botones: Encendido, Escanear, Detener.

General

Resolucion de Escaneo
Resolucion Optica
Código de fabricante
B11B239201

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría