Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Tipo de escáner: Carro fijo y documento en movimiento / Alimentación de papel: Alimentación vertical (cara abajo) / Sensor óptico: Sensor de imagen de contacto a color (CIS) / Fuente de luz: LED RGB de 3 colores / Resolución óptica: 600 dpi / Máxima resolución interpolada: 1.200 dpi / Velocidad del escáner (ADF): 40 ppm (simplex) / 80 ppm (dúplex) / Interfaz: USB 2.0 de alta velocidad / Fuente de alimentación: Adaptador CA universal 100V - 240V AC (50 Hz/60 Hz).

Características clave

  • Voltaje de AlimentacionVoltaje De Entrada | 100 - 240 Vac
  • Consumo de EnergiaAproximado DE14W (En Modo Operacion)
  • Peso3.6 kg
  • Formato de DigitalizacionBMP Jpeg PDF PNG Tiff
  • Alto21.60 cm
  • Ancho29.70 cm

Ficha técnica

Especificaciones

26 datos públicos en esta ficha.

Marca
Epson
Modelo
DS-730N
Código de fabricante
B11B259201
SKU tienda
MSEPDS730N
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato
Atención de la garantía
El representante de la marca en el Perú

Descripcion

Marca
Epson
Modelo
DS-730N
Número de parte
B11B259201
Funciones
Escaner

Especificaciones del Escaner

Tipo de Escaner
Adf
Especificaciones del Escaner
Escaneo A Doble Cara En Adf

Resolucion de Escaneo

Resolucion Optica
600 DPI
Resolucion de Escaneo
Resolución Interpolada Maxima: 1.200 DPI

Opciones de Escaneado

Formato de Digitalizacion
BMP Jpeg PDF PNG Tiff
Modos de Entrada de Digitalizacion
  • Alimentacion Vertical (Cara Abajo)
  • Sensor Optico De Imagen De Contacto A Color (Cis) / Fuente De Luz LED RGB De 3 Colores
Tamaño de Escaneo
A 200 DPI: Maxima: 21.60 x 609.60 cm Minima: 5.1 x 5.1 cm
Velocidad de de Escaneo
A 300 DPI: 40 ppm (Simplex) 80 ppm (Duplex)

Conectividad y Comunicacion

Interfaces
USB 2.0 | De Alta Velocidad
Conectividad y Comunicacion
Ethernet
Plataformas de Trabajo
Windows 10 (32-BIT, 64-BIT), Windows 8/8.1 (32-BIT, 64-BIT) Windows 7 (32-BIT, 64-BIT) SP1 Mac OS X 10.11.x a Mac OS 10.15x

Requisitos de Energia y Operacion

Voltaje de Alimentacion
Voltaje De Entrada | 100 - 240 Vac
Consumo de Energia
Aproximado DE14W (En Modo Operacion)

Dimensiones y Peso

Alto
21.60 cm
Ancho
29.70 cm
Profundidad
21.10 cm
Peso
3.6 kg
Contenido de la Caja
  • Escaner
  • Adaptador De Corriente / Cable USB 2.0 De Alta Velocidad
  • Guia De Inicio

General

Código de fabricante
B11B259201

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría