Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Es la herramienta perfecta para el gaming. Potencia y diseño para los gamers más exigentes. La HP Victus Gaming 15-fa2035la cuenta con un procesador Intel Core i5-13420H de 8 núcleos y 16GB de RAM DDR4, ideal para ejecutar juegos y multitareas con fluidez. Su pantalla FHD IPS de 15.6" antirreflectante ofrece una experiencia visual impresionante. Equipado con la GPU NVIDIA GeForce RTX 3050 (GDDR6 de 6 GB dedicada), almacenamiento SSD M.2 de 512GB PCIe Gen4 NVMe, conectividad LAN, Wi-Fi 6, BT5.4, y cuenta con una batería de polímero de iones de litio, de 3 celdas y 52.5Wh (Admite carga rápida de batería: hasta 50 % en 30 minutos). No incluye Sistema Operativo (FreeDOS 3.0)

Características clave

  • Sistema operativoFreedos 3.0
  • WirelessWi-Fi 6 (2x2)
  • Bateria52.5 Wh
  • HDMI2.1: 1
  • Peso2.29 kg
  • ChipsetSoC Integrado Intel

Ficha técnica

Especificaciones

51 datos públicos en esta ficha.

Marca
HP
Modelo
VICTUS GAMING 15-fa2035la
Código de fabricante
D74JMLA#ABM
SKU tienda
NBHPD74JMLA
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato

General

Formato
Notebook
Código de fabricante
D74JMLA#ABM

Descripcion

Marca
HP
Modelo
VICTUS GAMING 15-fa2035la
Part number
D74JMLA#ABM
Color
Plata Mica, Logotipo Cromado Negro, Acabado Con Pintura
Pantalla
15.6 pulg FHD IPS Resolucion Maxima 1920 x 1080 Antirreflejante
Caracteristicas Adicionales de Pantalla
  • 300 nits / 62.5% de sRGB / 144Hz
  • Relacion Pantalla-Cuerpo: 82.23%
CPU
Intel Core i5 13420H Hasta 4.6 GHz Cache L3 12 MB
Observaciones de CPU
8 Nucleos / 12 Hilos
Chipset
SoC Integrado Intel

Memoria

Capacidad
8 GB
Tipo
DDR4
Bus
3200 MT/s
Numero de Ranuras
2
Comentarios
(1 x 8GB)

Almacenamiento

Capacidad
512 GB
Tipo
SSD M.2
Interfaz
PCIe NVMe Gen4

Video

Independiente
Si
Marca
NVIDIA
Chipset
GeForce RTX 3050
Capacidad
6 GB
Tipo
GDDR6
Salidas
HDMI

Conectividad

LAN
Velocidad | 1000 MB/S
Wireless
Wi-Fi 6 (2x2)
Bluetooth
5.4

Sonido

Parlante
DTS:X Ultra; Bocinas Duales; HP Audio Boost

Puertos

Combo Audio/mic
Si
RJ45
1
Alimentacion
Si
HDMI
  • 2.1: 1
  • 1 x USB Tipo-C 5Gbps (DisplayPort 1.4a, HP Sleep & Charge) 1 x USB Tipo-A 5Gbps (HP Sleep And Charge) 1 x AC Smart Pin 1 x Combo De Microfono/Audifonos

Incorpora

Webcam
Si
Lector de Huellas
Si
Touchpad
  • Si
  • Cámara HD HP Wide Vision De 720p Con Reducción De Ruido Temporal Y Micrófonos Digitales Integrados De Doble Matriz
  • Teclado Gris Lunar De Tamaño Completo, Retroiluminado Con Teclado Numérico

Bateria

Nro Celdas
3
Capacidad
52.5 Wh
Adaptador de Corriente
  • Ca de 120W
  • Admite Carga Rápida De Batería: Hasta 50 % En 30 Minutos
Idioma de Teclado
Español

Dimensiones

Largo
35.79 cm
Ancho
25.5 cm
Alto
2.35 cm
Peso
2.29 kg

Sistema operativo

Version
Freedos 3.0
Comentarios
Ranuras De Expansion: 2 M.2(SSD) Gestion De Seguridad: Compatibilidad Con Trusted Platform Module (TPM De Firmware)

Compatibilidad

  • Comentarios: Ranuras De Expansion: 2 M.2(SSD) Gestion De Seguridad: Compatibilidad Con Trusted Platform Module (TPM De Firmware)

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría