Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

La Lenovo LOQ 15 (P/N: 83S0004HLM) es una notebook de alto rendimiento ideal para trabajo, estudio y gaming. Incorpora procesador AMD Ryzen 7 7735HS, 16GB DDR5 y SSD NVMe de 512GB, brindando velocidad y excelente respuesta multitarea. Su gráfica NVIDIA GeForce RTX 3050 de 6GB permite ejecutar videojuegos, diseño y edición con gran fluidez. La pantalla IPS Full HD de 15.6” con 144Hz ofrece imágenes nítidas y mejor experiencia visual. Además, incluye Wi-Fi 6, HDMI 2.1, USB-C, RJ-45 y batería de 57.5Wh para mayor conectividad y productividad. No incluye Sistema Operativo.

Características clave

  • Sistema operativoNo Incluye Sistema Operativo
  • WirelessWi-Fi 6 802.11ax 2x2
  • Bateria57.5 Wh
  • HDMI2.1 (De Hasta 8K/60Hz): 1
  • Peso1.8 kg
  • ChipsetSoC Integrado AMD

Ficha técnica

Especificaciones

56 datos públicos en esta ficha.

Marca
Lenovo
Modelo
LOQ 15ARP10E
Código de fabricante
15ARP10E
SKU tienda
NBLEN83S0004HLM
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato

General

Formato
Notebook
Código de fabricante
15ARP10E

Descripcion

Marca
Lenovo
Modelo
LOQ 15ARP10E
Part number
83S0004HLM
Color
Luna Grey (Gris Luna)
Pantalla
15.6 pulg FHD IPS Resolucion Maxima 1920 x 1080 Anti-Glare
Caracteristicas Adicionales de Pantalla
  • 300nits / 100% sRGB / 144Hz / Freesync
  • Screen-To-Body Ratio: 88% Aar (Active Area Ratio)
CPU
AMD Ryzen 7 7735HS 3.2 / 4.75 GHz Cache L2 4 MB Cache L3 16 MB
Chipset
SoC Integrado AMD

Memoria

Capacidad
16 GB
Tipo
DDR5
Bus
4800 MHz
Tipo de Ranura
So-Dimm
Numero de Ranuras
2
Expansion Maxima
16 GB
Comentarios
(1 x 16 GB) / Compatible Con Dual Channel

Almacenamiento

Capacidad
512 GB
Tipo
SSD M.2
Interfaz
2242 PCIe 4.0x4 NVMe
Ranuras de Expansion
2 x M.2 2242 PCIe 4.0 x4 NVMe
Comentarios
Soporta Hasta 2 Unidades (Drives): 2 x M.2 SSD / M.2 SSD De Hasta 1TB Cada Una
Lector de Memorias
3-EN-1 Card Reader

Video

Independiente
Si
Marca
NVIDIA
Chipset
GeForce RTX 3050
Capacidad
6 GB
Tipo
  • GDDR6
  • Boost Clock 990MHz, TGP 65W
Salidas
HDMI

Conectividad

LAN
Velocidad | 1000 MB/S
Wireless
Wi-Fi 6 802.11ax 2x2
Bluetooth
5.2

Sonido

Chipset
Audio HD / Realtek ALC3287 Codec
Parlante
Stereo Speakers, 2W x2, Nahimic Audio

Puertos

Combo Audio/mic (3.5mm)
Si
RJ45
1
Alimentacion
Si
HDMI
  • 2.1 (De Hasta 8K/60Hz): 1
  • 2 x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1) 1 x USB-C (USB 5Gbps) Con USB PD 65-100W 1 x Headphone / Microphone Combo Jack (3.5mm) 1 x Card Reader 1 x Conector De Alimentación De Punta Delgada

Incorpora

Webcam
Si
Touchpad
  • Si
  • Camara Web HD 720p Con Obturador De Privacidad / Microfono 2x, Array
  • Teclado No Retroiluminado En Español (La)
  • Touchpad Multitáctil Con Superficie Mylar Sin Botones, Compatible Con Precision Touchpad (PTP), 69 x 104 mm

Bateria

Tipo Bateria
Integrada
Capacidad
57.5 Wh
Adaptador de Corriente
135W Slim Tip (3-PIN)
Idioma de Teclado
Español

Dimensiones

Largo
23.60 cm
Ancho
35.92 cm
Alto
2.29 cm
Peso
1.8 kg

Sistema operativo

Version
No Incluye Sistema Operativo
Comentarios
Caracteristicas Especiales: AI Chip: LA1 Security Chip: Firmware TPM 2.0 Habilitada

Compatibilidad

  • Comentarios: (1 x 16 GB) / Compatible Con Dual Channel
  • Touchpad: Touchpad Multitáctil Con Superficie Mylar Sin Botones, Compatible Con Precision Touchpad (PTP), 69 x 104 mm

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría