Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

¡ARMados contra la lentitud!, Equipado con un procesador de cuatro núcleos a 1,7 GHz Realtek RTD1619B, Ethernet ultrarrápida de 2.5 Gigabits, Memoria RAM DDR4 de 1 GB, Potente visualización interna mejorada, transcodificación fluida de vídeos 4K, Hasta 4 bahias de almacenamiento 3.5" SATA HDD, Admite Wake on LAN y Wake on WAN, Instalación sin herramientas,

Características clave

  • Peso1.14 kg
  • Consumo de Energia11.6W (Funcionamiento)
  • Alto16.50 cm
  • Ancho10.20 cm
  • PosteriorAlimentacion | 1
  • FrontalUSB 5Gbps Tipo-A: 1

Ficha técnica

Especificaciones

28 datos públicos en esta ficha.

Marca
ASUSTOR
Modelo
DRIVESTOR 4 Gen2 (AS1204T)
Código de fabricante
AS1204T
SKU tienda
NASAS1204T
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato

Descripcion

Marca
Asustor
Modelo
DRIVESTOR 4 Gen2 (AS1204T)
Procesador
ARM64 64-bit / Realtek RTD1619B 1.7GHz Quad-Core
Memoria
1GB DDR4 / No Expandible / Memoria Flash: 8GB EMMC

Unidades de Almacenamiento

Bahias
4
Unidades de Almacenamiento
Compatible Con: 3.5” SATA Hard Disk Drives Cantidad Maxima De Bahias Con Unidad De Expansion: 14

Puertos

Posterior
Alimentacion | 1
Puertos
  • USB 5Gbps Tipo-A: 2
  • 2.5 Gigabit Ethernet (2.5G/1G/100M): 1
Frontal
USB 5Gbps Tipo-A: 1

Factor de forma

Formato
Tower
Orientacion
Vertical

Dimensiones

Alto
16.50 cm
Ancho
10.20 cm
Largo
21.80 cm
Peso
  • 1.14 kg
  • Ventilador Del Sistema: 1 x 70mm

Fuente de Alimentacion

Voltaje de Alimentacion
100 - 240 Vac (Con Adaptador De Poder Externo)
Potencia
65W Watts
Consumo de Energia
  • 11.6W (Funcionamiento)
  • 5.97W (Disco De Hibernacion)
Administracion / Gestion
Admite Wake On LAN Y Wake On Wan
Caracteristicas Fisicas
  • Nivel De Ruido: 18.6 dB (Disco Duro Inactivo)
  • Temperatura En Funcionamiento: 0°C~40°C (32°F~104°F)
  • Temperatura De Almacenamiento: -20°C~70°C (-4°F~158°F)
  • Humedad: 5% ~ 95% RH
Certificaciones
FCC, Ce, Vcci, Bsmi, C-Tick, KCC, Bis, CCC

General

Código de fabricante
AS1204T

Compatibilidad

  • Unidades de Almacenamiento: Compatible Con: 3.5” SATA Hard Disk Drives Cantidad Maxima De Bahias Con Unidad De Expansion: 14

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría