Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Servidor de Almacenamiento compartido en red (NAS) Con un procesador AMD Ryzen V1000 serie V1500B de cuatro núcleos que ofrece un gran rendimiento del sistema con un máximo de cuatro núcleos y 8 hilos y Turbo Core hasta 2,2 GHz. El TS-473A incluye dos puertos RJ45 2,5GbE y dos ranuras PCIe Gen 3 para que pueda implementar de forma flexible redes de 5GbE/10GbE. Las dos ranuras para SSD NVMe M.2 para la tecnología Qtier y la caché de SSD permiten una optimización del almacenamiento constante. El TS-473A admite QTS y QuTS hero, lo que permite a los usuarios cambiar de forma flexible entre los sistemas operativos según sus necesidades.

Características clave

  • Peso5.54 kg
  • Voltaje de Alimentacion100 - 240 Vac / 50/60 Hz
  • Alto18.02 cm
  • Ancho19.93 cm
  • Ranuras de ExpansionRanuras PCIe :2 Ranura 1: PCIe Gen 3 x4 Ranura 2: PCIe Gen 3 x4 Dimensiones De La Tarjeta De Expansion Para La Ranura PCIe: 20.00 x 6.89 x 1.87 cm.
  • PosteriorRJ-45 | (2.5G/1G/100M/10M): 2

Ficha técnica

Especificaciones

29 datos públicos en esta ficha.

Marca
QNAP
Modelo
TS-473A-8G
Código de fabricante
TS-473A-8G-US
SKU tienda
NASQNTS473A8GUS
Condición
Nuevo
Disponibilidad
En stock

Descripcion

Marca
Qnap
Modelo
TS-473A-8G
Part number
TS-473A-8G-US
Procesador
AMD Ryzen V1500B integrado de cuatro núcleos y ocho hilos a 2.2 GHz Procesadores Graficos: (Opcionales) A Traves De Un Adaptador PCIe Arquitectura De CPU: x86 De 64-bits

Memoria

Numero de Ranuras
2 (DDR4 Sodimm) / Compatibilidad Con Memoria ECC
Memoria
8 GB DDR4 Sodimm (1 x 8 GB) / Capacidad De Memoria Maxima Hasta 64 GB (2 Modulos De 32 GB)

Unidades de Almacenamiento

Bahias 3.5
4
Interfaz
  • SATA 6.0 GB/s
  • Compatibilidad De Unidades: 3.5” SATA Hard Disk Drives 2.5" SATA Solid State Drives Ranuras M.2: 2 x PCIe M.2 2280 Gen 3 x1 Intercambiable En Caliente (Hot-Swappable): Si Compatibilidad Con Aceleración De Caché SSD Las Operaciones De La SSD M.2 Pueden Generar Fácilmente Un Calor Excesivo. Se Recomienda Instalar Un Disipador Térmico. Las Siguientes Unidades No Son Intercambiables En Caliente: SSD M.2, SSD De Caché, SSD Con Ranuras De Expansión PCIe
Ranuras de Expansion
Ranuras PCIe :2 Ranura 1: PCIe Gen 3 x4 Ranura 2: PCIe Gen 3 x4 Dimensiones De La Tarjeta De Expansion Para La Ranura PCIe: 20.00 x 6.89 x 1.87 cm.

Puertos

Posterior
RJ-45 | (2.5G/1G/100M/10M): 2
Alimentacion
  • 1
  • Salida HDMI: Opcional A Traves De Un Adaptador PCIe
  • Soporta: WAKE-on-LAN (Wol) / Jumbo Frame Opcional: Puerto 5GbE (5G/2.5G/1G/100M) y Puerto 10GbE Solo A Través De Una Tarjeta De Expansion PCIe 2 x USB 3.2 Gen 2 Tipo-A De 5V/1A 10Gbps 1 x USB 3.2 Gen 1 Tipo-C De 5V/3A 5Gbps
Frontal
  • 1 x USB 3.2 Gen 2 Tipo-A De 5V/1A 10Gbps
  • Indicadores LED: Alimentacion/Estado, LAN, USB, Unidad De Disco Duro 1~4, SSD M.2 1-2 Botones: Encendido, Restablecimiento, Copia De Un Toque USB

Factor de forma

Formato
Tower
Orientacion
Vertical

Dimensiones

Alto
18.02 cm
Ancho
19.93 cm
Largo
27.96 cm
Peso
5.54 kg

Fuente de Alimentacion

Voltaje de Alimentacion
100 - 240 Vac / 50/60 Hz
Potencia
  • 250W Watts
  • Consumo De Energía: Modo Suspensión De Disco Duro: 19.576 W Modo De Funcionamiento Típico: 29.792 W
Comentarios
  • Temperatura Operativa: 0 - 40 °C (32 °F - 104 °F)
  • Temperatura De Almacenamiento: -20 - 70°C (-4°F - 158°F)
  • Humedad Relativa: 5 ~ 95 % De Humedad Relativa Sin Condensación, Bulbo Húmedo: 27 ˚C (80.6 ˚F)

General

Código de fabricante
TS-473A-8G-US

Compatibilidad

  • Numero de Ranuras: 2 (DDR4 Sodimm) / Compatibilidad Con Memoria ECC

Explora más

Catálogo

Productos relacionados

Ver categoría

Precio

S/ 4,022.67