Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Diseñado tanto para hogares como para oficinas pequeñas, el NAS 2,5GbE TS-216G de 2 bahías alcanza un alto rendimiento y ofrece una administración inteligente como almacenamiento de archivos eficiente y fiable. No solo facilita el acceso, el uso compartido y la sincronización de los archivos, sino que también le permite ejecutar herramientas de productividad y aplicaciones multimedia para agilizar sus flujos de trabajo y la administración de los datos.

Características clave

  • AlimentacionSoporta: WAKE-on-LAN (Wol) / Jumbo Frame
  • Voltaje de Alimentacion100 - 240 Vac (Con Adaptador De Poder Externo)
  • Peso1.45 kg
  • Alto16.50 cm
  • Ancho10.20 cm
  • PosteriorUSB 2.0 | 2

Ficha técnica

Especificaciones

27 datos públicos en esta ficha.

Marca
QNAP
Modelo
TS-216G
Código de fabricante
TS-216G-US
SKU tienda
NASQNTS216GUS
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato

Descripcion

Modelo
TS-216G
Procesador
Arm Cortex A55 De Cuatro Núcleos A 2.0GHz Procesador Grafico MALI-G52 Arquitectura De CPU Arm De 64-BITS
Memoria
4GB RAM De Memoria Integrada (On-Board) / No Ampliable

Unidades de Almacenamiento

Bahias 3.5
2
Interfaz
  • SATA 6.0 GB/s
  • Compatibilidad Con Unidades: Discos Duros SATA De 3.5" Discos Duros SATA De 2.5" Hot-Swappable (Intercambiable En Caliente)

Puertos

Posterior
USB 2.0 | 2
Rj-45
(2.5G/1G/100M): 1
Alimentacion
  • 1
  • Soporta: WAKE-on-LAN (Wol) / Jumbo Frame
Frontal
  • 1 x USB 3.2 Gen 1
  • Indicadores LED: Estado Del Sistema, LAN, USB, Unidad De Disco Duro 1~2 Botones: Encendido, Restablecimiento, Copia USB

Factor de forma

Formato
Tower
Orientacion
Vertical

Dimensiones

Alto
16.50 cm
Ancho
10.20 cm
Largo
22.06 cm
Peso
1.45 kg

Fuente de Alimentacion

Voltaje de Alimentacion
100 - 240 Vac (Con Adaptador De Poder Externo)
Potencia
  • 48 Watts
  • 12 VDC
  • Consumo De Energía: Modo Suspensión De Disco Duro: 4.973 W Modo De Funcionamiento Típico: 13.907 W (Probado Con Unidades Totalmente Llenas)

Sistema operativo

Descripcion
QTS 5.2.3
Comentarios
  • Ventilador: 1 De 70 mm, 12V de CC
  • Advertencia Del Sistema: Timbre
  • Ranura De Seguridad Kensington

General

Código de fabricante
TS-216G-US

Compatibilidad

  • Interfaz: Compatibilidad Con Unidades: Discos Duros SATA De 3.5" Discos Duros SATA De 2.5" Hot-Swappable (Intercambiable En Caliente)

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría