Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

¡Aproveche el potencial de la capacidad de almacenamiento de 4 bahías y la velocidad de la conectividad 10GbE con el TS-432X! Esta solución de almacenamiento versátil ofrece una copia de seguridad segura, una transmisión rápida, compatibilidad con aplicaciones de contenedor, etc. El TS-432X es una solución rentable y potente al mismo tiempo que optimiza la eficiencia de los flujos de trabajo sin salirse de su presupuesto.

Características clave

  • Peso1.99 kg
  • Voltaje de Alimentacion100 - 240 Vac (Con Adaptador De Poder Externo)
  • Alto16.50 cm
  • Ancho17.00 cm
  • PosteriorRJ-45 | (2.5G/1G/100M): 2
  • FrontalPuerto USB 3.2 Gen 1 :1 Puerto SFP+ 10GbE: 1 Ranura 1: PCIe Gen 3 x4: 1

Ficha técnica

Especificaciones

27 datos públicos en esta ficha.

Marca
QNAP
Modelo
TS-432X-4G
Código de fabricante
TS-432X-4G-US
SKU tienda
NASQNTS432X4GUS
Condición
Nuevo
Disponibilidad
En stock

Descripcion

Marca
Qnap
Modelo
TS-432X-4G
Part number
TS-432X-4G-US
Procesador
Annapurnalabs, Una Empresa De Amazon Alpine AL524 De Cuatro Núcleos A 2.0GHz Arquitectura De CPU Arm De 64-BITS
Memoria
4GB RAM De Memoria DDR4 Sodimm (1 Modulo De 4GB) Memoria Maxima: 16GB (1 Modulo De 16GB) Ranura Para Memoria: 1 x Sodimm DDR4 Soporta Memoria ECC

Unidades de Almacenamiento

Bahias 3.5
4
Interfaz
  • SATA 6.0 GB/s
  • Compatibilidad Con Unidades: Bahías De 3.5": Discos Duros SATA De 3.5" Discos Duros SATA De 2.5" Unidad De Estado Sólido SATA De 2.5" Hot-Swappable (Intercambiable En Caliente)

Puertos

Posterior
RJ-45 | (2.5G/1G/100M): 2
Alimentacion
  • 1
  • Soporta: WAKE-on-LAN (Wol) / Jumbo Frame
Frontal
  • Puerto USB 3.2 Gen 1 :1 Puerto SFP+ 10GbE: 1 Ranura 1: PCIe Gen 3 x4: 1
  • Indicadores LED: Alimentacion, Estado Del Sistema, LAN, USB, Unidad De Disco Duro 1~4 Botones: Encendido, Restablecimiento, Copia De Un Toque USB

Factor de forma

Formato
Tower
Orientacion
Vertical

Dimensiones

Alto
16.50 cm
Ancho
17.00 cm
Largo
22.65 cm
Peso
1.99 kg

Fuente de Alimentacion

Voltaje de Alimentacion
100 - 240 Vac (Con Adaptador De Poder Externo)
Potencia
  • 90 Watts
  • 12 VDC

Sistema operativo

Descripcion
QTS 5.2.3
Comentarios
  • Ventilador: 1 De 120 mm, 12 VDC
  • Advertencia Del Sistema: Timbre
  • Ranura De Seguridad Kensington

General

Código de fabricante
TS-432X-4G-US

Compatibilidad

  • Interfaz: Compatibilidad Con Unidades: Bahías De 3.5": Discos Duros SATA De 3.5" Discos Duros SATA De 2.5" Unidad De Estado Sólido SATA De 2.5" Hot-Swappable (Intercambiable En Caliente)

Explora más

Catálogo

Productos relacionados

Ver categoría

Precio

S/ 3,046.43