Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Servidor de Almacenamiento compartido en red (NAS). Gestione su propio almacenamiento en una nube personal y disfrute de un sencillo sistema de acceso, uso compartido y sincronización de archivos con el TS-233. Diseñado para usuarios de NAS domésticos y de gama de entrada, el TS-233 no solo simplifica el almacenamiento de datos y la colaboración, sino que también incluye una gran variedad de aplicaciones multimedia como un completo portal de entretenimiento doméstico.

Características clave

  • Peso1.69 kg
  • Voltaje de Alimentacion100 - 240 Vac (Con Adaptador De Poder Externo)
  • Alto18.6 cm
  • Ancho9.17 cm
  • PosteriorUSB 2.0 | 2
  • Frontal1 x USB 3.2 Gen 1

Ficha técnica

Especificaciones

25 datos públicos en esta ficha.

Marca
QNAP
Modelo
TS-233
Código de fabricante
TS-233-US
SKU tienda
NASQNTS233US
Condición
Nuevo
Disponibilidad
En stock

Descripcion

Marca
Qnap
Modelo
TS-233
Part number
TS-233-US
Procesador
Arm Cortex A55 De Cuatro Núcleos A 2.0GHz Procesador Grafico MALI-G52 Arquitectura De CPU Arm De 64-BITS
Memoria
2GB RAM (On-Board) / No Ampliable

Unidades de Almacenamiento

Bahias 3.5
2
Interfaz
  • SATA 6.0 GB/s
  • Compatibilidad Con Unidades: 3.5” SATA Hard Disk Drives 2.5" SATA Solid State Drives Hot-Swappable (Intercambiable En Caliente)

Puertos

Posterior
USB 2.0 | 2
Rj-45
1
Alimentacion
  • 1
  • Soporta: WAKE-on-LAN (Wol) / Jumbo Frame
Frontal
  • 1 x USB 3.2 Gen 1
  • Indicadores LED: Estado Del Sistema, LAN, USB, Unidad De Disco Duro 1~2 Botones: Encendido, Restablecimiento, Copia USB

Factor de forma

Formato
Tower
Orientacion
Vertical

Dimensiones

Alto
18.6 cm
Ancho
9.17 cm
Largo
15.76 cm
Peso
1.69 kg

Fuente de Alimentacion

Voltaje de Alimentacion
100 - 240 Vac (Con Adaptador De Poder Externo)
Potencia
  • 48W Watts
  • 12 VDC
  • Consumo De Energía: Modo Suspensión De Disco Duro: 3.43 W Modo De Funcionamiento Típico: 10.81 W

General

Código de fabricante
TS-233-US

Compatibilidad

  • Interfaz: Compatibilidad Con Unidades: 3.5” SATA Hard Disk Drives 2.5" SATA Solid State Drives Hot-Swappable (Intercambiable En Caliente)

Explora más

Catálogo

Productos relacionados

Ver categoría

Precio

S/ 1,130.49