Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Servidor de Almacenamiento compartido en red (NAS). El TS-932PX-4G de cuatro núcleos a 1.7GHz admite nueve bahías de unidades en el tamaño de un NAS de 5 bahías. Con cinco bahías de unidades SATA 6Gb/s de 3.5" y cuatro bahías SATA 6Gb/s de 2.5", el TS-932PX-4G proporciona la capacidad de crear una infraestructura híbrida de disco duro/SSD para mejorar el rendimiento de las aplicaciones. Con dos SFP+ 10GbE y dos puertos LAN 2.5GbE, el TS-932PX-4G admite redes de próxima generación para permitir el uso de aplicaciones que requieren un alto ancho de banda y ofrecer un acceso y un uso compartido de archivos más fluido.

Características clave

  • Peso4.66 kg
  • Voltaje de Alimentacion100 - 240 Vac (Con Adaptador De Poder Externo)
  • Alto17.65 cm
  • Ancho22.46 cm
  • PosteriorRJ-45 | (2.5G/1G/100M/10M): 2
  • Frontal1 x USB Tipo-A 3.2 Gen 2 (10Gbps)

Ficha técnica

Especificaciones

24 datos públicos en esta ficha.

Marca
QNAP
Modelo
TS-932PX-4G
Código de fabricante
TS-932PX-4G-US
SKU tienda
NASQNTS932PX4G
Condición
Nuevo
Disponibilidad
En stock

Descripcion

Marca
Qnap
Modelo
TS-932PX-4G
Part number
TS-932PX-4G-US
Procesador
Procesador Annapurna Labs Alpine AL324 Arm CORTEX-A57 De Cuatro Núcleos De 1.7 GHz Arquitectura De CPU: Arm De 64-bits
Memoria
4 GB De Memoria DDR4 Sodimm (1 Módulo De 4 GB) Soporta Hasta 16GB (1 Modulo De 16GB) Ranura Para Memoria: 1 Módulo De Memoria DDR4 Sodimm

Unidades de Almacenamiento

Bahias 2.5
4
Bahias 3.5
5
Interfaz
  • SATA 6.0 GB/s
  • Compatibilidad Con Unidades: 3.5” SATA Hard Disk Drives 2.5” SATA Hard Disk Drive 2.5" SATA Solid State Drives 2.5" Solid State Drives Hot-Swappable (Intercambiable En Caliente) Compatibilidad Con Aceleración De Caché SSD

Puertos

Posterior
RJ-45 | (2.5G/1G/100M/10M): 2
Alimentacion
  • 1
  • Soporta: WAKE-on-LAN (Wol)(Solo El Puerto 2.5GbE) / Jumbo Frame Puerto 10GbE: 2 Puertos SFP + 10GbE 2 x USB Tipo-A 3.2 Gen 2 (10Gbps)
Frontal
  • 1 x USB Tipo-A 3.2 Gen 2 (10Gbps)
  • Indicadores LED: Estado Del Sistema, LAN, USB, Unidad De Disco Duro 1~5, SSD 1~4 Botones: Encendido, Restablecimiento, Copia USB

Factor de forma

Formato
Tower
Orientacion
Vertical

Dimensiones

Alto
17.65 cm
Ancho
22.46 cm
Largo
22.41 cm
Peso
4.66 kg

Fuente de Alimentacion

Voltaje de Alimentacion
100 - 240 Vac (Con Adaptador De Poder Externo)
Potencia
  • 120W Watts
  • Consumo De Energía: Modo Suspensión De Disco Duro: 23.833 W Modo De Funcionamiento Típico: 43.003 W

General

Código de fabricante
TS-932PX-4G-US

Explora más

Catálogo

Productos relacionados

Ver categoría

Precio

S/ 3,312.31