Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Servidor de Almacenamiento compartido en red (NAS). Gestione su propio almacenamiento en una nube personal y disfrute de un sencillo sistema de acceso, uso compartido y sincronización de archivos con el TS-433-4G. Diseñado con un puerto 2.5GbE para mejorar la colaboración y aumentar la productividad de los empleados remotos, el TS-433-4G también incluye completas aplicaciones multimedia y ofrece un completo portal de entretenimiento doméstico.

Características clave

  • AlimentacionSoporta: WAKE-on-LAN (Wol) / Jumbo Frame
  • Peso3.50 kg
  • Voltaje de Alimentacion100 - 240 Vac (Con Adaptador De Poder Externo)
  • Alto16.50 cm
  • Ancho16.02 cm
  • PosteriorUSB 2.0 | 2

Ficha técnica

Especificaciones

25 datos públicos en esta ficha.

Marca
QNAP
Modelo
TS-433-4G
Código de fabricante
TS-433-4G-US
SKU tienda
NASQNTS4334GUS
Condición
Nuevo
Disponibilidad
En stock

Descripcion

Marca
Qnap
Modelo
TS-433-4G
Part number
TS-433-4G-US
Procesador
Arm Cortex A55 De Cuatro Núcleos A 2.0GHz Procesador Grafico MALI-G52 Arquitectura De CPU Arm De 64-BITS
Memoria
4GB RAM (On-Board) / No Ampliable

Unidades de Almacenamiento

Bahias 3.5
4
Interfaz
  • SATA 6.0 GB/s
  • Compatibilidad Con Unidades: 3.5” SATA Hard Disk Drives 2.5" SATA Solid State Drives Hot-Swappable (Intercambiable En Caliente)

Puertos

Posterior
USB 2.0 | 2
Rj-45
(1G/100M): 1 / RJ-45 (2.5G/1G/100M): 1
Alimentacion
  • 1
  • Soporta: WAKE-on-LAN (Wol) / Jumbo Frame
Frontal
  • 1 x USB 3.2 Gen 1
  • Indicadores LED: Estado Del Sistema, LAN, USB, Unidad De Disco Duro 1~4 Botones: Encendido, Restablecimiento, Copia USB

Factor de forma

Formato
Tower
Orientacion
Vertical

Dimensiones

Alto
16.50 cm
Ancho
16.02 cm
Largo
22.05 cm
Peso
3.50 kg

Fuente de Alimentacion

Voltaje de Alimentacion
100 - 240 Vac (Con Adaptador De Poder Externo)
Potencia
  • 65W Watts
  • 12 VDC
  • Consumo De Energía: Modo Suspensión De Disco Duro: 8.45 W Modo De Funcionamiento Típico: 22.54 W

General

Código de fabricante
TS-433-4G-US

Compatibilidad

  • Interfaz: Compatibilidad Con Unidades: 3.5” SATA Hard Disk Drives 2.5" SATA Solid State Drives Hot-Swappable (Intercambiable En Caliente)

Explora más

Catálogo

Productos relacionados

Ver categoría

Precio

S/ 1,954.50