Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Servidor de Almacenamiento compartido en red (NAS). El TS-264 es un compacto NAS de 2 bahías con un rendimiento superior. Con capacidad para un máximo de 22 TB de almacenamiento (En RAID 1) y hasta 4 TB de caché SSD M.2 a un precio asequible. El TS-264 respondera a tus desafíos de multitarea para la administración de archivos, la copia de seguridad, la colaboración y la conversión de vídeo.

Características clave

  • Rj-45(2.5G/1G/100M/10M): 2
  • Alimentacion1 x USB Tipo-A 3.2 Gen 2 (10Gbps) Soporta: WAKE-on-LAN (Wol) / Jumbo Frame Opcional: Puerto 5GbE (5G/2.5G/1G/100M) y Puerto 10GbE Solo A Través De Una Tarjeta De Expansion PCIe
  • Peso1.55 kg
  • Voltaje de Alimentacion100 - 240 Vac (Con Adaptador De Poder Externo)
  • Alto16.50 cm
  • Ancho10.50 cm

Ficha técnica

Especificaciones

27 datos públicos en esta ficha.

Marca
QNAP
Modelo
TS-264
Código de fabricante
TS-264-8G-US
SKU tienda
NASQNTS2648GUS
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Sin stock inmediato

Descripcion

Marca
Qnap
Modelo
TS-264
Part number
TS-264-8G-US
Procesador
Intel Celeron N5095 De Cuatro Núcleos Con Potencia De Hasta 2.9GHz Procesador Grafico Intel UHD Graphics Arquitectura De CPU x86 De 64-bits
Memoria
8 GB De Memoria DDR4 Sodimm (1 Modulo De 8 GB) / Memoria Maxima: 16GB (2 Modulos De 8GB)
Unidades de Almacenamiento
Unidades No Incluidas
Bahias 3.5
2
Interfaz
  • SATA 6.0 GB/s
  • Compatibilidad Con Unidades: 3.5” SATA Hard Disk Drives 2.5" SATA Solid State Drives Hot-Swappable (Intercambiable En Caliente) Ranura M.2: 2 x PCIe M.2 2280 Gen 3 x1 Compatibilidad Con Aceleración De Caché SSD
Ranuras de Expansion
Ranura PCIe :1 Ranura 1: PCIe Gen 3 x2 Dimensiones De La Tarjeta De Expansion Para La Ranura PCIe: 19.00 x 6.89 x 1.87 cm.

Puertos

Posterior
HDMI | 2.1 (Hasta 4096 x 2160 @ 60Hz): 1
USB 2.0
2
Rj-45
(2.5G/1G/100M/10M): 2
Alimentacion
  • 1
  • 1 x USB Tipo-A 3.2 Gen 2 (10Gbps) Soporta: WAKE-on-LAN (Wol) / Jumbo Frame Opcional: Puerto 5GbE (5G/2.5G/1G/100M) y Puerto 10GbE Solo A Través De Una Tarjeta De Expansion PCIe
Frontal
  • 1 x USB Tipo-A 3.2 Gen 2 (10Gbps)
  • Indicadores LED: Alimentacion/Estado, LAN, USB, Unidad De Disco Duro 1~2 Botones: Encendido, Restablecimiento, Copia USB

Factor de forma

Formato
Tower
Orientacion
Vertical

Dimensiones

Alto
16.50 cm
Ancho
10.50 cm
Largo
22.65 cm
Peso
1.55 kg

Fuente de Alimentacion

Voltaje de Alimentacion
100 - 240 Vac (Con Adaptador De Poder Externo)
Potencia
  • 60W Watts
  • Consumo De Energía: Modo Suspensión De Disco Duro: 18.288 W Modo De Funcionamiento Típico: 29.086 W

General

Código de fabricante
TS-264-8G-US

Compatibilidad

  • Interfaz: Compatibilidad Con Unidades: 3.5” SATA Hard Disk Drives 2.5" SATA Solid State Drives Hot-Swappable (Intercambiable En Caliente) Ranura M.2: 2 x PCIe M.2 2280 Gen 3 x1 Compatibilidad Con Aceleración De Caché SSD

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría