Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

El compacto y completo modelo TS-435XeU ofrece una solución NAS de cuatro núcleos de clase profesional en un formato de montaje en rack de poca profundidad. El SFP+ de 10GbE nativo y la conectividad de 2,5GbE, junto con las ranuras SSD NVMe M.2 que permiten la aceleración de la caché, permite a las empresas responder con eficiencia a tareas diarias como la copia de seguridad y restauración de archivos, así como a potenciar la colaboración en equipo con una mayor productividad. El diseño compacto y de poca profundidad facilita la instalación del TS-435XeU en armarios multimedia pequeños o en lugares con una gran cantidad de cableado.

Características clave

  • Peso4.91 kg
  • Voltaje de Alimentacion100 - 240 Vac
  • Alto43.30 cm
  • Ancho43.00 cm
  • Slot M.22 x Ranuras Para M.2 2280 PCIe Gen 3 x1
  • Ranuras de Expansion2 PCIe Gen 3 x4

Ficha técnica

Especificaciones

32 datos públicos en esta ficha.

Marca
QNAP
Modelo
TS-435XeU-4G
Código de fabricante
TS-435XEU-4G-US
SKU tienda
NASQNTS435XEU4G
Condición
Nuevo
Disponibilidad
En stock

Descripcion

Marca
Qnap
Modelo
TS-435XeU-4G
Part number
TS-435XEU-4G-US
Procesador
Procesador Marvell Octeon TX2 CN9130 / CN9131 ARMv8 CORTEX-A72 De 4 Núcleos A 2.2GHz Arquitectura De CPU Arm De 64-BITS Motor De Cifrado
Memoria
4GB RAM De Memoria DDR4 Sodimm (1 Modulo De 4GB) Memoria Maxima: 32GB (1 Modulo De 32GB) Ranura Para Memoria: 1 Modulo De Memoria DDR4 Sodimm La Versión De Firmware QTS 5.0.1(0426) Y Posteriores Soportará ECC

Unidades de Almacenamiento

Bahias 3.5
4
Slot M.2
2 x Ranuras Para M.2 2280 PCIe Gen 3 x1
Interfaz
  • SATA 6.0 GB/s
  • Compatibilidad De Unidades: Discos Duros SATA De 3.5" Discos Duros SATA De 2.5" Unidad De Estado Sólido SATA De 2.5 " Hot-Swappable (Intercambiable En Caliente)
Ranuras de Expansion
  • Ranuras PCIe:
  • 2 PCIe Gen 3 x4

Puertos

Posterior
USB 2.0 | 2
Rj-45
(2.5G/1G/100M): 2
Alimentacion
  • 1
  • Soporta: WAKE-on-LAN (Wol) / Jumbo Frame
Frontal
  • Puerto USB 3.2 Gen 1: 2 Puerto 10 GbE: 2 Puertos SFP+10GbE
  • Indicadores LED: Estado, USB, LAN, SSD M.2 1-2 Botones: Encendido, Reinicio

Factor de forma

Orientacion
Horizontal

Dimensiones

Alto
43.30 cm
Ancho
43.00 cm
Largo
29.21 cm
Peso
  • 4.91 kg
  • Montaje En Rack De Poca Profundidad 1U

Fuente de Alimentacion

Cantidad de Psu
1
Voltaje de Alimentacion
100 - 240 Vac
Potencia
  • 100W
  • Consumo De Energía: Modo Suspensión De Disco Duro: 17.367 W Modo De Funcionamiento Típico: 30.878 W

Sistema operativo

Descripcion
QTS 5.2.3
Comentarios
  • Ventilador De 3 De 40 mm / 12 VDC
  • Advertencia Del Sistema: Timbre
  • Ranura De Seguridad Kensington

General

Código de fabricante
TS-435XEU-4G-US

Compatibilidad

  • Interfaz: Compatibilidad De Unidades: Discos Duros SATA De 3.5" Discos Duros SATA De 2.5" Unidad De Estado Sólido SATA De 2.5 " Hot-Swappable (Intercambiable En Caliente)

Explora más

Catálogo

Productos relacionados

Ver categoría

Precio

S/ 3,413.79