Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Servidor de Almacenamiento compartido en red (NAS). Con un rápido y amplio almacenamiento en una nube privada con una amplia variedad de aplicaciones de administración de archivos y multimedia, el TS-462-4G es ideal para usuarios domésticos que desean maximizar su estilo de vida digital. Puede acceder a los archivos, los datos y el contenido multimedia guardados en el TS-462-4G desde todos sus dispositivos conectados, incluyendo teléfonos, ordenadores y televisores digitales. Incluye un puerto 2.5GbE y un puerto HDMI 2.0 de serie, lo que le permite disfrutar de una transmisión multimedia sin retardo en todo su hogar y directamente en su televisor.

Características clave

  • AlimentacionHDMI-Out: 1 x HDMI 2.1 (Hasta 4096 x 2160 a 60Hz) 1 x USB Tipo-A 3.2 Gen 2 (10Gbps)
  • Peso2.88 kg
  • Voltaje de Alimentacion100 - 240 Vac (Con Adaptador De Poder Externo)
  • Alto16.50 cm
  • Ancho17.00 cm
  • Ranuras de ExpansionRanura PCIe :1 Ranura 1: PCIe Gen 3 x2 Dimensiones De La Tarjeta De Expansion Para La Ranura PCIe: 19.00 x 6.89 x 1.87 cm.

Ficha técnica

Especificaciones

26 datos públicos en esta ficha.

Marca
QNAP
Modelo
TS-462-4G
Código de fabricante
TS-462-4G
SKU tienda
NASQNTS4624GUS
Condición
Nuevo
Disponibilidad
Retirado del catálogo

Descripcion

Marca
Qnap
Modelo
TS-462-4G
Part number
TS-462-4G-US
Procesador
Intel Celeron N4505 De Dos Núcleos Con Potencia De Hasta 2.9GHz Procesador Grafico Intel UHD Graphics Arquitectura De CPU x86 De 64-bits
Memoria
4 GB RAM (Máxima)

Unidades de Almacenamiento

Bahias 3.5
4
Interfaz
  • SATA 6.0 GB/s
  • Compatibilidad Con Unidades: 3.5” SATA Hard Disk Drives 2.5" SATA Solid State Drives Hot-Swappable (Intercambiable En Caliente) Ranura M.2: 2 x PCIe M.2 2280 Gen 3 x1 Compatibilidad Con Aceleración De Caché SSD
Ranuras de Expansion
Ranura PCIe :1 Ranura 1: PCIe Gen 3 x2 Dimensiones De La Tarjeta De Expansion Para La Ranura PCIe: 19.00 x 6.89 x 1.87 cm.

Puertos

Posterior
USB 2.0 | 2
Rj-45
(2.5G/1G/100M/10M): 1
Alimentacion
  • 1
  • HDMI-Out: 1 x HDMI 2.1 (Hasta 4096 x 2160 a 60Hz) 1 x USB Tipo-A 3.2 Gen 2 (10Gbps)
  • Soporta: WAKE-on-LAN (Wol) / Jumbo Frame Opcional: Puerto 5GbE (5G/2.5G/1G/100M) y Puerto 10GbE Solo A Través De Una Tarjeta De Expansion PCIe
Frontal
  • 1 x USB Tipo-A 3.2 Gen 2 (10Gbps)
  • Indicadores LED: Alimentacion/Estado, LAN, USB, Unidad De Disco Duro 1~4 Botones: Encendido, Restablecimiento, Copia USB

Factor de forma

Formato
Tower
Orientacion
Vertical

Dimensiones

Alto
16.50 cm
Ancho
17.00 cm
Largo
22.65 cm
Peso
2.88 kg

Fuente de Alimentacion

Voltaje de Alimentacion
100 - 240 Vac (Con Adaptador De Poder Externo)
Potencia
  • 90W Watts
  • Consumo De Energía: Modo Suspensión De Disco Duro: 20.33 W Modo De Funcionamiento Típico: 32.40 W

General

Código de fabricante
TS-462-4G

Compatibilidad

  • Interfaz: Compatibilidad Con Unidades: 3.5” SATA Hard Disk Drives 2.5" SATA Solid State Drives Hot-Swappable (Intercambiable En Caliente) Ranura M.2: 2 x PCIe M.2 2280 Gen 3 x1 Compatibilidad Con Aceleración De Caché SSD

Explora más

Catálogo

Alternativas disponibles

Ver categoría